Сбросить лишний вес легко. Два главных принципа похудения

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Быть стройной мечтает каждая женщина, да и может каждая женщина. Для этого вовсе не потребуется такое радикальное вмешательство как операция. Все, что нужно, чтобы отражение в зеркале радовало – это сила воли.

Далеко не каждая представительница прекрасного пола сегодня довольна своим весом. Часто невозможность похудеть списывается на наследственность, некачественные продукты и еще массу других причин. А на самом деле в большинстве случаев причина всему одна – наша привычка неправильно питаться.

Несколько простых советов помогут увидеть заветные цифры на весах. Их можно использоваться по отдельности, но лучше, конечно, сочетать.

Корректируем то, что мы едим

Известно, что основные полезные витамины и микроэлементы находятся в овощах и фруктах. Тем не менее, в шоколадке или чипсах отказать себе бывает сложно. Это удовольствие для души, которое оказывается неприятностью для тела, ведь одной шоколадкой не насытишься так, как, например, несколькими яблоками или молодой морковкой. Зато вес от нее, может, не прибавится, но и не уйдет.

Специалисты рекомендуют дважды в неделю свой рацион составлять так, как это делают вегетарианцы – диета без мяса, только из продуктов растительного происхождения. Это полезно для организма. Овощные блюда или блюда из круп тоже могут быть очень вкусными – проверьте!

В остальные дни можно и мясо, и йогурты, и шоколадные конфеты – да все. Но те, кто пытаются похудеть, предпочитают выбирать низкокалорийную альтернативу. Правда, иногда получается обмен абсолютно равный: два низкокалорийных пирожных – это все равно, что одно обычное.

Корректируем то, как мы едим

Многие отказываются от завтрака, мотивируя тем, что не хочется. Между тем, когда придет аппетит, а это будет ближе к обеду, съедено окажется намного больше калорий, чем обычный завтрак и обед вместе взятые. Не стоит отказываться от первого приема пищи – лучше не поужинать.

Кстати, еда в позднее время – это тоже не самый правильный выбор. Если уж очень хочется что-то пожевать, а дело близится ко сну, стоит ограничиться не бутербродами, а легкими фруктами.

Также пора обратить внимание на перекусы – абсолютно бесполезные сладости лучше или отменить, или заменить на те же овощи и фрукты.

И одно из самых главных правил: кушать нужно медленно. Тщательно пережевывая еду, мы даем время пище «упасть» в желудок, и почувствовать сытость еще до того, как будут съедены уже лишние 500 ккал.

Достаточно простые рекомендации помогут уверенно сбросить лишний вес и не набрать его снова.

© Екатерина Александрова,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.