Пять распространенных мифов о браке

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Брак, как черта, за которой многие видят только темноту неизвестности, овеян мифами, разрушить которые бывает иногда не так-то и просто. Что произойдет, когда вы наденете обручальное кольцо? Изменится ли ваша жизнь, или все останется, как было – эти вопросы задают себе практически все люди, и именно поэтому мифов и домыслов вокруг брака так много.

Итак, основные мифы о браке:

Миф первый: брак изменит мою жизнь полностью!

Сама идея о том, что брак меняет жизнь людей, уходит корнями в детские сказки и имеет различные истоки, но, к сожалению, не является правдой. То есть, конечно же, что-то в жизни меняется: фамилия, например, или место жительства. Но в более широком смысле не меняется ничего. Если до брака вы были двумя людьми с вредными привычками, неустроенным бытом или другими проблемами, то после того, как вы поженитесь… все останется на своих местах. Не нужно откладывать решение своих проблем, избавление от вредных привычек или лечение хронического простатита на потом, когда вы будете женаты – брак не решит ваших проблем, но и не усугубит их, они просто останутся нерешенными.

Миф второй: брак – это тяжелый труд

Этот миф о браке поддерживают тысячи несчастливых семей, которые тяготятся отношениями и считают, что так должно быть у всех. На самом деле брак – это продолжение ваших отношений. Если до свадьбы они были хорошими, то почему они должны превратиться в тяжелую работу после заключения брака?

Миф третий: в браке секса станет меньше

Чистой воды выдумка, так как по статистике и согласно исследованиям, в счастливых браках секс бывает у супругов даже чаще, чем до свадьбы. Супружеские пары на порядок активнее в сексуальном плане, чем бессемейные люди и уж точно гораздо чаще имеют секс, чем одинокие без пары.

Миф четвертый: брак – это финишная прямая

Все сказки заканчиваются тем, что герои поженились, но это не значит, что в реальной жизни на этой точке тоже все заканчивается. Наоборот, брак – это точка, с которой отношения начинают развиваться в новом ключе, именно развиваться, а не останавливаться! К сожалению, многие супруги позволяют этому мифу жить, и начинают вести себя с супругом так, как будто необходимость строить отношения уже позади, а ведь это далеко не так.

Миф пятый: брак – это конец всем удовольствиям

Как правило, люди думают, что с заключением брака их жизнь превратится в рутину. Но ведь это будет зависеть только от вас самих! Даже если на смену шумным вечеринками придут прогулки с ребенком в парке – это ведь тоже новые, другие моменты, которые помогают нам получать удовольствие от жизни.

Не позволяйте мифам разрушать вашу жизнь, помните о том, что только вы сами решаете, какой она будет!

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.