Аксессуары для волос как способ проявить свою индивидуальность

[Всего: 1   Средний:  2/5]

Аксессуары для волос выбрать почти так же трудно, как и саму прическу, ведь именно они часто определяют, в каком образе появится женщина. Эти предметы настолько разнообразны, что могут поставить в тупик даже самую изощренную модницу. А ведь ошибка при подборе нужной заколки может стоить утраченной репутации человека с хорошим вкусом, что является катастрофой для большинства женщин. Однако от подобного кошмара себя можно обезопасить, если изготовить заколки самой.

Прилавки и интернет-сайты пестрят неимоверным количеством изделий для волос и предлагают приобрести модели из самых разных материалов, украшенных стразами, бусинами, перламутром, кружевом, лентами, пластиком и даже стеклом и металлом. Если попробовать себя в рукоделии, вы сможете сами подбирать серединки для заколок, и определять какое именно изделие будет украшать ваши шикарные локоны. Можно купить декор в виде цветов или бабочек и тогда ваша заколка станет идеальной для романтического образа.

Очень эффектно смотрятся серединки, выполненные в виде камеи или ретро-броши. В обрамлении кружев или атласных лент в горошек, такие декоративные элементы отлично подчеркнут винтажные платья, которые сейчас бешено популярны. Особенно удачно сочетаются подобные аксессуары с высокими прическами в виде хаотичных пучков, тугих узлов или буклей.

Необычно и свежо смотрятся также банты, которые будут уместны на дружеской вечеринке, в клубе, в кафе или на свидании. Важно правильно выбрать цвет изделия, чтобы не нарушить гармонию выбранного образа. Для вечерних нарядов лучше подобрать серединки для бантиков в виде кристаллов или страз. Блестящие элементы в прическе притягивают взгляды и делают женщину неотразимой. Но надевать такой бант в офис или на переговоры категорически не стоит, так как в деловой обстановке подобные украшения могут смотреться вульгарно.

Для повседневных образов всегда подойдут изделия из натуральных материалов. Использование фетра позволяет создать не только элегантные, а и смешные заколки для новогодних нарядов, тематических вечеринок, семейных праздников и т.д. Шерсть уместна в прическе в холодное время года, она очень притягательна и дарит окружающим ощущение тепла. А вот дерево, шелк и репс – это универсальные материалы, которые при умелом использовании, будут смотреться уместно и стильно.

Возможностей для украшения волос – бесконечное количество и если взяться за изготовление аксессуаров самой, то можно даже при немыслимом разнообразии готовых изделий выглядеть необычно и эффектно. В современных интернет-магазинах можно найти все для создания собственных шедевров, которые сделают вас объектом для подражания.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.