Антикарьеризм: будущее за теми, кому карьера не нужна?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Бешенный темп нашей жизни заставляет бежать за повышением по карьерной лестнице, признанием, самореализацией. Работа, работа и еще раз работа – вот все, чем занимаются многие из нас ради достижения целей. Но так ли необходимы нам такие цели? Или многие из бизнес-леди были бы гораздо счастливее, если бы забыли о карьере и выращивали тюльпаны в своем дворе? Сегодня речь об антикарьеристках – женщинах, которые отказываются строить карьеру сознательно.

На самом деле, мода на карьеру, начатая феминистками, уже проходит, и на смену ей появляется мода на самореализацию любыми способами и поиски своего места в жизни. Чаще всего у женщин, занятых работой, нет времени сбавить темп, остановиться и подумать о простых вещах: что на самом деле они хотят получить от жизни?

Очень важно решить для себя 3 вещи:

— как вы хотите распределять время между работой и личной жизнью;

— что для вас в жизни действительно важно, а от каких вещей вы могли бы отказаться;

— если вы измените вашу жизнь и новый вариант придется вам не по душе, то легко ли вам будет вернуться в прежнюю колею.

 

Антикарьеристки не случайно выбирают такой путь: для одних это возможность попробовать себя в другой области, для других – сказывается постоянный стресс и напряжение, вызванные ответственностью за свою деятельность, третьи же просто сбегаю от рутины, пытаясь найти себя в более творческих занятиях.

Если вы чувствуете, что усталость накопилась, возможно, имеет смысл сменить сферу деятельности, или уйти в длительный отпуск или просто стать фрилансером (если ваш род деятельности вам это позволяет).

В любом случае, перемены пойдут на пользу вашему настроению!

© Ада Клевер специально для Lady Boss

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.