Бизнес на кожгалантерее, или как открыть магазин сумок и ремней

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Такие аксессуары, как ремни и сумки, наверное, никогда не выйдут из нашей жизни. Это ведь не просто дополнения к образу, но и очень полезные вещи, позволяющие нам чувствовать себя более комфортно в повседневной жизни. Так, можно смело сказать, что именно эта группа товаров отлично подходит для тех, кто желает открыть собственный торговый бизнес.

Открываем магазин сумок и ремней: с чего начать

Грамотный и точный бизнес-план — это уже полдела. Он, как минимум, позволит вам определить необходимую сумму для открытия магазина. В бизнес-плане должны быть отображены все пункты: от аренды помещения и первой закупки товара до покупки настенных крючков и лампочек. Когда вы оцените свои перспективы в цифрах, можно смело приступать к действиям. Первое, что следует сделать — найти поставщиков и сформировать ассортимент магазина.

Ищем поставщиков

И сумки, и ремни оптом купить не проблема, если у вас есть доступ к Интернету. Сегодня все можно делать в онлайн-режиме. Прелесть такого сотрудничества в том, что можно работать даже с представителями и производителями из других городов, что значительно расширяет ваши горизонты в плане ассортимента и выгодных условий. Внимательно проанализируйте все предложения потенциальных поставщиков, и примите для себя наиболее удобное и прибыльное решение.

Формируем ассортимент

Если вы не планируете открывать бутик класса люкс, то закупать ремни и сумки из кожи питона или крокодила не имеет смысла. Ориентируйтесь на средний класс, и старайтесь, чтобы ваш ассортимент был многообразным. Для престижа можно добавить несколько позиций из натуральной кожи,  но основной товарооборот обеспечат все же изделия из кожзама. При этом важно не отступать от соотношения цена/качество — то есть наценки в 100-150% будет вполне достаточно, иначе покупатели будут уходить из вашего магазина в поисках более доступных предложений.

Выбираем помещение под магазин

Сумки и ремни — это идеальный товар для торговли еще потому, что он не занимает много места. Поэтому искать большое помещение  не имеет смысла. Отличным вариантом может стать отдел в торговом центре, где всегда достаточно высокая проходимость. Главное — чтобы по соседству не было аналогичных торговых точек. Хорошо, если рядом будет магазин обуви — это сопутствующий товар, поэтому покупательницы из обувного нередко будут заходить в ваш магазин.

Торговое оборудование

Полки, вешалки, крючки и прочее оборудование для магазина сумок и ремней также можно приобрести через интернет. Если вы желаете сэкономить, то обратите свое внимание на б\у оборудование — оно обойдется в разы дешевле, а выглядеть будет не хуже нового, если вы подойдете к вопросу покупки с умом. Закажите красивую вывеску для своего магазина — это визитная карточка вашей торговой точки, поэтому тут скупиться не стоит. Кстати, визитные карточки и любая другая реклама также будет нелишней, ведь это, как всем известно, двигатель торговли.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.