Браслеты: что в моде, и как носить

[Всего: 1   Средний:  5/5]

Браслет как украшение известен со времен палеолита: каменные и костяные браслеты украшали руки и ноги красавиц древности. Бронзовый век положил начало моде на металлические браслеты, которая длится уже многие века: в наше время металлический браслет — модный и стильный аксессуар. Современные женщины носят браслеты, дополняя ими разные образы, сочетая с различной по стилю одеждой. Даже строгий образ бизнес-леди трудно представить без эффектного браслета Cartier Love, что делает его одновременно и сдержанным, и стильным, и женственным.

Браслеты: что в моде, и как носить

Почему браслеты пользуются такой популярностью и никогда не выходят из моды? Браслеты как никакие другие аксессуары подчеркивают красоту и изящество женской руки, но чтобы это было так, нужно уметь правильно их выбирать и сочетать. Разумеется, в вопросе, как носить браслеты, каждая женщина ориентируется на свой вкус и чувство стиля, но существуют определенные правила гармонии, которыми лучше не пренебрегать, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

Общие правила выбора

Браслеты: что в моде, и как носить

Пропорции

Как и при выборе всех других аксессуаров, следует придерживаться общего правила: тонкий изящный браслет украсит тонкие запястье, если же рука крупная, полная, ширококостная, то и браслет должен быть крупный, выпуклый.

Цвет

Теплая или холодная гамма браслета должна соответствовать оттенку кожи: браслеты теплых тонов подходят к коже желтовато или оливкового цвета, фарфорово-розовую кожу украсят холодного цвета браслеты.

Стиль

Стиль выбранного украшения должен соответствовать общему стилю одежды; это же касается фактуры или материалов; цвет должен совпадать или гармонично сочетаться, перекликаться с цветом одежды.

Количество

Излишество всегда смотрится карикатурно, поэтому лучше допустить недостаток украшений, чем их излишество.

Модные тренды

Несколько браслетов на обеих руках

Браслеты: что в моде, и как носить

Мода носить много браслетов одновременно утвердилась уже несколько лет назад и не сдает позиций. Это могут быть комплекты, состоящие из браслетов в стиле бохо (кожаные, с подвесками, плетеные «фенечки», деревянные или в старинном стиле металлические), или же в стиле этно (широкие металлические, чаще выполненные из благородных металлов) — тут вы можете подобрать для себя соответствующий комплект.

Сочетание с часами

Браслеты: что в моде, и как носить

Еще недавно браслеты с часами не носили вовсе, сейчас же это — тренд. К крупным часам типа мужских подбирают браслеты лаконичные, геометрической формы, с металлическими подвесками. Изящные женские часы дополняют тонкими цепочками, с бусинками и романтичными подвесками. В любом случае браслет должен соответствовать и металлу корпуса часов и ремешку.

Соответствие цвету лака на ногтях

Браслеты: что в моде, и как носить

Это новая тенденция: в многослойном комплекте браслетов один из них должен совпадать с цветом маникюра. Но, все же, если у вас лак достаточно ярких, не нужно выбирать такого же цвета крупный браслет — ограничьтесь небольшим вкраплением.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.