Бизнес-подарки – важная часть делового общения

[Всего: 0   Средний:  0/5]

К счастью, наша жизнь состоит не только из будней, презентаций, авралов и выполнения плана по привлечению новых клиентов. Время от времени случаются и праздники, в том числе корпоративные, а они, в свою очередь, влекут за собой не только возможность пообщаться с коллегами и отдохнуть, но и необходимость выбрать бизнес-подарок или сувенир.

Как выбирать бизнес-подарки

Чаще всего бизнес-подарки бывают либо сувенирными, недорогими и чисто символическими, либо статусными и дорогостоящими. Второй вариант – это подарки руководителю, значимому бизнес-партнеру. Такие подарки обычно дороги, служат украшением интерьера и являются символами удачи и благополучия. Например, дорогие ручки, визитницы, золотые часы  и прочие атрибуты статуса.

 

Будьте практичны

Обычно, среди деловых людей непопулярны суеверия и приметы, поэтому, лучше отказаться от варианта подарка вроде лягушки «на счастье» или подобных вещей, даже если они дорого стоят. Гораздо лучше подарить качественную статусную ручку – она будет не только приятным сувениром, но еще и применима практически.

Впрочем, тут универсальных советов быть не может, так как у всех нас есть свои прихоти и маленькие слабости. Возможно, есть бизнесмены, которых порадуют и символы и статуэтки безо всякого практического подтекста.

И последнее, старайтесь выбирать универсальный подарок: чем шире область применения вашего бизнес-подарка, тем вероятнее, что он не отправится в ящик стола с еще десятком аналогичных.

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.