Как организовать бизнес грузоперевозок и офисных переездов

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Если вы сами хоть раз переезжали, то, вероятно, знаете, насколько хлопотное это дело и как хочется переложить часть забот на плечи профессионалов. И, судя по всему, мы с вами в этом желании не одиноки: на сегодняшний день бизнес по организации офисных переездов – это быстро растущий и развивающийся сектор. Как организовать бизнес такого рода с женским подходом, мы и обсудим в этой статье.

 

Одним из неоспоримых преимуществ бизнеса в сфере перевозок является то, что войти в него можно без значительных вложений. И, несмотря на то, что в больших городах такая услуга, как переезд офиса, уже достаточно распространена, спрос все еще велик; в городах же поменьше эта ниша практически свободна.

 

Что необходимо для создания бизнеса в сфере офисных переездов?

Если вы располагаете значительным капиталом, разумно будет приобрести несколько мебельных фургонов и нанять на постоянную работу водителей и бригаду грузчиков. Но, если рассматривать этот бизнес с точки зрения того, что вложить мы хотим как можно меньше, то делать это необязательно. Вполне можно сотрудничать с частными владельцами грузовых автомобилей, вызывая их по мере того, как у вас будут заказы. Та же схема может применяться и с грузчиками – в телефонном режиме вы связываетесь с работниками, когда в них есть необходимость, остальное время они заняты своей основной работой.

Положительный момент этого вида бизнеса – цена. Всем известно, что за офисный переезд люди готовы платить гораздо больше, чем за обычные грузоперевозки. Поэтому можно просить цену выше (естественно, предоставляя качественный сервис).

 

Как отличиться от конкурентов

Поскольку в сфере офисных переездов конкуренты у вас будут, необходимо придумать что-то такое, что будет вас отличать. Например, рекламируйте себя, как компанию, которая заботится об экологии: используйте экологичное топливо, материалы для упаковки, способствуйте утилизации мусора и отходов. Если у вас будет отличный сервис и «фишка», которая отличает вас от конкурентов, успех вам гарантирован!

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.