Быть мамой или быть профессионалом? Больше не нужно выбирать!

Быть мамой или быть профессионалом? Больше не нужно выбирать!
[Всего: 0   Средний:  0/5]

 

Непростой выбор стоит перед каждой девушкой, которая хочет быть не только домохозяйкой и матерью: если ты профессионал, твоя карьера под угрозой, когда ты решаешь завести малыша. Да и если малыш уже появился, дискриминация и снисходительное отношение — вот что ждет молодую маму после выхода из декрета. Однако так будет не всегда и перемены уже наступили!

Кидс-френдли как тенденция

Общество становится все более дружественным к мамам и малышам. Из года в год все больше работающих девушек стремятся стать мамами: специалисты центра http://sana-med.com.ua/ отмечают рост интереса женщин к семье и материнству, и это небезосновательно. Ведь сегодня все больше делается для того чтобы каждая из нас могла реализоваться и как профессионал, и как мама. Например, многие компании организовывают рабочие места так, чтобы ребенок мог находиться с мамой в офисе. Плавающий рабочий график позволяет женщине заниматься карьерой и не отказывать малышу в грудном вскармливании. А пеленальный столик постепенно становится стандартным атрибутом офисной уборной.

Быть мамой или быть профессионалом? Больше не нужно выбирать!

Фриланс: возможность работать не отходя от кроватки

В свою очередь, многие бизнес-мамы выбирают фриланс, как способ работать и быть «в струе», не выпадая из обоймы профессионалов, но при этом проводить время с малышом и не быть привязанной к офису.

Работа дистанционно

Развитие средств коммуникации сегодня вообще ставит под вопрос целесообразность существования офисов: самые передовые компании нанимают сотрудников по всему миру, используя скайп и почту. Так что тут молодым мамам карты в руки: главное — чтобы работа была сделана на высоком уровне и в срок.

Быть мамой или быть профессионалом? Больше не нужно выбирать!

Сегодня все чаще можно увидеть девушку с ребенком в официальных учреждениях, в налоговой службе или банке. Мамы заявляют миру, что они против изоляции и обществу придется с этим считаться. Именно поэтому мы говорим о том, что выбор между материнством и карьерой больше делать не нужно: вы достойны того, чтобы получить все!

© Текст: Ада Клевер, специально для женского журнала Lady Boss

Фото: pinterest.com

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.