Обучение вождению авто: выбираем автошколу

[Всего: 0   Средний:  0/5]

То, что водить автомобиль может научиться абсолютно любой человек, является доказанным фактом. Мужчины и женщины в равной степени могут научиться водить машину, вот только подход при обучении должен быть принципиально разный. Как же выбрать курсы вождения, чтобы результат получился наилучшим?

Помощь психолога в автошколе

Женщины воспринимают вождение автомобиля не так, как мужчины. Здесь различия в психологии, привычках и склонностях: женщины более осторожные водители, они более подвержены стрессам, более эмоционально реагируют на критические ситуации. Все это нужно учитывать, планируя, как девушке научиться водить автомобиль. Если вы чувствуете определенное неудобство и нервничаете при мысли о вождении, ищите автошколу, в которой работает психолог. Нестандартный подход к обучению и помощь психолога помогут вам преодолеть проблемы эмоционального характера.

 

Ищите женщину

Да, именно так: ищите женщину-инструктора. Сейчас многие автошколы, которые обучают вождению именно женщин, могут предложить занятия у инструктора-дамы. В отличие от вечно нервничающих мужчин-водителей, женщина прекрасно понимает ваши проблемы и страхи и поэтому более терпеливо отнесется к процессу обучения, подскажет нюансы, на которые мужчина внимания может и не обратить.

Кроме того, постарайтесь найти автошколу, где женщин вождению обучают по особенным, отличным от «мужских», методикам. Нестандартный подход и нацеленность конкретно на женскую психологию дает прекрасный результат, и скоро вы станете высококлассным уверенным водителем!

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.