Чем отличается профессиональная декоративная косметика от обычной: 4 различия

Чем отличается профессиональная декоративная косметика от обычной: 4 различия
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Разница между обычной и профессиональной декоративной косметикой примерно такая же, как между базарной одеждой и гардеробом от кутюрье, бутербродом и деликатесом или зеркальным фотоаппаратом и допотопной «мыльницей». Словом, качественная косметика для профессионалов предназначена для создания не просто макияжа, а мастерского мейк-апа, который достойно дополнит образ леди и не подведет ее ни при каких неблагоприятных условиях.

Отличие первое – упаковка

В то время, как обычную косметику фасуют в яркие и привлекательные упаковки, профессиональная косметика, как правило, продается в лаконичных коробочках, тюбиках и баночках. Это легко объясняется тем, что качество таких косметических средств говорит само за себя и их производителям не нужно изощряться, выдумывая наиболее броский дизайн для ее упаковки.

Также профессиональная косметика, чаще всего, представлена целыми палитрами, включающими в себя чуть ли не всю цветовую гамму. Этому также имеется логическое и весьма простое объяснение: ведь палитра для макияжа, купить которую можно в интернет-магазине http://ovgel.com/, удобна в использовании, так как мастера визажа нередко вынуждены переезжать с места на место вместе со своим «арсеналом», работая с огромным количеством людей, они должны всегда иметь под рукой все необходимое. И если бы каждый оттенок косметического средства находился в индивидуальной упаковке, то уместить все это в один кейс было бы весьма проблематично.

Отличие второе – «ненужные» элементы

Кому из нас, девушек, в повседневной жизни нужен белый косметический карандаш для губ? Или, скажем, тональный крем темно-коричневого или вообще зеленоватого оттенка? – Наверное, никому. А в наборах профессиональной косметики они имеются и, более того, используются. С помощью таких «ненужных» элементов, можно добиться потрясающего эффекта на видеосъемке или в авангардном мейк-апе, если за дело, конечно, возьмется профессионал. То же самое можно сказать и о помадах в небольших баночках, которые наносятся на губы кисточкой. В обычной жизни это не очень удобно, но представьте себе, что визажист будет красить губы каждой модели одной и той же помадой? – Ни о какой гигиене, в таком случае, речи и быть не может.

Отличие третье – структура и нанесение

Густая и плотная структура профессиональной косметики позволяет тщательно «спрятать» все неровности и дефекты кожи. При этом, в отличие от обычных косметических средств, нанесенных плотным слоем, профессиональная тональная основа смотрится максимально естественно, даже если рассматривать кожу вблизи. Да и, как мы уже говорили, высококачественная косметика будет «работать» до последнего: и в горячем свете софитов, и под потоками воды, и даже под воздействием сценических слез.

Отличие четвертое – цена

Не отметить дороговизну профессиональных косметических средств просто невозможно. Однако все ли так страшно, если подумать логически? – На самом деле, такая косметика окупается с лихвой своими эксплуатационными качествами и экономным расходом. Особенно такие затраты окажутся полезными для тех, кто страдает аллергией, ведь профессиональная косметика, чаще всего, гипоаллергенна.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.