5 способов порадовать себя

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Наша жизнь полна стрессов и переживаний. Мы постоянно ищем ответы на вопросы:  дадут ли в этом месяце премию? Хорошо ли пострижет парикмахер? Насколько сильно будет недоволен шеф опозданием?

 

Это вполне естественно – заботиться обо всем. Только часто в таких заботах мы забываем о себе. Ведь каждое беспокойство, каждое волнение – это микростресс для нас самих, и когда они накапливаются, хочется просто убежать от всего, спрятаться, чтобы никого не видеть и не слышать, побыть наедине с собой и восстановить свои силы.

Лучше не доводить до такого, и по мере возможности стараться порадовать себя. Поверьте, это можно сделать и без норковой шубы и поездки на Бали.

1. Лучший отдых – смена деятельности

Непреложная истина, которая легко воплощается в жизнь. Вы целый день проводите за компьютером? Значит, дома надо придумать другое занятие. Например, сделать уборку. Простая уборка времени займет немного, но отлично заменит зарядку, да и глазу будет приятнее.

А потом можно себя наградить чашкой ароматного чая и чем-то сладеньким.

2. Не пробегайте мимо… кофеен

У многих офисных сотрудников обед представлен в виде бутербродов, фруктов или же, если повезло, и в здании есть столовая, супом и пюре.

А что стоит зайти в соседнюю кофейню, выпить чашку крепкого напитка и подсластить его выпечкой?

Тем более, что зачатую кофейни имеют оригинальный, уютный интерьер, и этот свободный час доставит удовольствие не только физическое (от горячей и вкусной еды), но и эстетическое.

3. Вспомним молодость!

Даже совсем молодые девушки так иногда говорят о прошлом,  о юношестве – времени, когда все было проще и лучше. Эти ощущения можно вернуть, хоть и ненадолго – стоит только порадовать себя просмотром старых фильмов или прослушиванием любимых песен того периода, и не важно, исполняет их группа «Иванушки International» или «Песняры».

4. Готовь сани летом…

…А купальник – зимой. Почему бы и нет? Любые покупки – это приятно, а покупки, которые связаны с отдыхом – приятны вдвойне. Поэтому даже если за окном температура ближе к 0, купить купальник не только можно, но и нужно.

5. Дарите радость другим

Можно отлично порадовать себя, если доставить удовольствие другим. Например, купите какой-то подарок родителям или подруге. Просто так, без повода. И можно даже не дорогой – главное внимание и эффект неожиданности.

Доставить удовольствие себе очень просто, поэтому не стоит себе в этом отказывать!

© Женский журнал Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.