Чем хорош зимний отдых в теплых странах

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Лето традиционно считается сезоном отпусков. Но вот наступила осень, не за горами зима, так неужели же нам остается только с грустью вспоминать минувшие теплые дни и тоскливо дожидаться следующего лета, чтобы взять отпуск и отдохнуть? Конечно, нет. Зимой можно отдохнуть ничуть не хуже. При упоминании о зимнем отдыхе многие представляют горнолыжные курорты: заснеженные горные вершины, покрытые сверкающим снегом лыжные спуски, уютные вечера у камина с горячим чаем или глинтвейном. Но далеко не все любят зиму, снег, морозный воздух и лыжных спорт. Да и психологи говорят, что лучший отдых — смена обстановки, в том числе климатической. Ведь как здорово посреди зимы неожиданно оказаться в лете: когда на родных просторах слякотная промозглая осень или морозная зима, а здесь яркое солнце, синее море и экзотические фрукты!

Преимущества отдыха в теплых странах

Прежде всего, поездка в теплые края — лучший способ избавиться от осенней депрессии, вызванной наступлением холодов, коротким световым днем, недостатком солнечного света. Тепло и яркое солнце, необычных оттенков море способны моментально разогнать вашу хандру и невеселое настроение.

Не менее полезны для вашей психики и удивительной красоты местные пейзажи. Отправляясь на курорт Турции, Египта или Туниса, либо же в страны Карибского бассейна или Юго-Восточной Азии, вы встретите необычную для вас природу, будь то коралловые рифы или барханы пустыни, живописные пляжи или невероятной красоты города. Вся эта красота поражает воображение, вы увидите, что оказались в абсолютно другом мире, и эти впечатления будут радовать вас всю жизнь.

Такая поездка чрезвычайно познавательна: вы ознакомитесь с историей, традициями, обычаями, укладом жизни людей, разительно отличающимися от привычного вам образа жизни, узнаете много нового, чего нельзя узнать из книг или средств массовой информации.

Не менее полезна для здоровья и перемена климата, если вы склонны к простудным заболеваниям или имеете проблемы с органами дыхания или щитовидной железой. Насыщенный минеральными солями и йодом морской воздух намного полезнее любых лекарств и лечебных процедур.

Куда ехать

Этот вопрос вы сможете решить, зная свои предпочтения и изучив внимательно информацию о каждой стране. Просмотрите сайты туроператоров, ознакомьтесь с ценами и перечнем предоставляемых услуг, почитайте отзывы тех, кто уже посещал эти курорты зимой. Вот страница, где вы можете найти много полезной информации.

И помните главное: впечатления — это то, что остается с нами на всю жизнь. Так не отказывайте себе в возможности обогатить свою жизнь яркими, радостными, ни с чем не сравнимыми впечатлениями от зимнего отдыха в одной из теплых стран.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.