Четыре главные особенности татуировок в стиле ар-брют

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Название ар-брют подразумевает определение произведений аутсайдерского типа. Например, тех картин, скульптур и других произведений современного искусства, которые не подчиняются логике и определенным законам, на первый взгляд выглядят абсурдно и не укладываются в привычное понимание человека. Искусство татуировки также взяло данное название для того, чтобы определить стиль, в котором отсутствуют всяческие рамки.

Ян Блэк стал основателем данного стиля. Молодой француз решил пойти по стопам своих родителей, являющихся художниками. Он поступил в художественную школу, но вскоре понял, что рисовать по всем правилам и подчиняться законам ему очень тяжело и скучно. Тогда молодой человек решил стать татуировщиком, но и там со стандартными стилями у его вышли проблемы. Юноша решил создать нечто свое, нетрадиционное, что будет вызывать шок и восхищение у окружающих. В итоге ар-брют моментально стал популярным во всех странах мира.

Мастера, которые представляют популярный тату салон Киева «tattookiev.org.ua» выделили несколько главных особенностей таких татуировок, о которых обязательно стоит рассказать.

1. Ар-брют не может подчиняться никаким законам и правилам. В нем полностью отсутствуют традиции. Татуировки могут вообще не иметь между собой ничего общего, все они должны быть выполнены в авангарде, они объединяют несколько, на первый взгляд даже несовместимых, традиций.

2. В ар-брюте полностью отсутствуют какие-то особенности, это и является главным описанием данного направления. Татуировки не похожи на другие, они являются отдельными произведениями, показывают индивидуальность человека, такого изображения больше не будет ни у кого. Ведь такие татуировки наносятся на тело сразу, без использования и разработки эскиза. Клиент не в состоянии повлиять на конечный результат, ведь мастер придумывает изображение в процессе работы, иногда он и сам не знает, что получится в итоге.

3. Все татуировки в стиле ар-брют являются авторскими и уникальными. Именно поэтому стоит с осторожностью наносить ее. Такие рисунки категорически не подходят тем людям, которые четко знают, что хотят получить. Ведь иногда мастер сначала планирует создание одного рисунка, а в процессе работы понимает, что хочет изменить его и создает нечто совершенно новое. Здесь главное подойти к выбору мастера правильно, ведь главную роль в создании татуировки будет играть его фантазия.

4. Татуировка получается уникальной, такой больше ни у кого не будет, что к стати влияет на стоимость работы (подробнее о стоимости тату, Вы можете узнать тут). Многие мечтают носить на своем теле настоящие картины и произведения искусства. Ну а мастера, которые являются настоящими профессионалами, только получают удовольствие от того, что могут по максимуму проявить свои способности и таланты.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.