Что делать зимой на даче

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Зимой на даче найдется не меньше занятий, чем в летний период, только с одной разницей: вам не придется работать на грядках или обрабатывать деревья. Зимой в пригороде царит умиротворение, настоящая сказка про «Морозко», даже если снег, увы, растаял. Кстати, дача – это отличное место и для празднования Нового года, не правда ли?

Как подготовить дачу к зимнему отдыху

При грамотном и заблаговременном подходе, можно сделать из дачного домика самое настоящее уютное гнездышко для зимовки. Прежде всего, необходимо позаботиться об отоплении. Лучше всего, если это будет газовый или электрический котел, мощность и работу которого можно контролировать. Замечательно, если у вас на территории дачи есть хотя бы небольшая беседка. В ней даже зимой можно жарить вкуснейшие шашлычки. Это вполне доступная роскошь, учитывая, что мангал, обогреватель типа «Уфо» и мебель для дачи недорого сегодня купить вполне реально. А если еще и украсить беседку разноцветными гирляндами, представляете, какая прекрасная атмосфера для празднования воцарится?

Что брать с собой на дачу зимой

Прежде всего, теплую одежду. Даже если в доме работает отопление, необходимо помнить, что все-таки на улицу выходить придется. Также нелишним будет домашний текстиль: полотенца, (если планируете пригласить гостей, то возьмите с запасом), постельное белье, пару пледов и подушек. Чтобы устроить на даче застолье, придется захватить с собой всю необходимую посуду, а также моющее средство для нее. Не забудьте прихватить если не елку, то хотя бы мишуру для украшения гостиной и входной двери. Если вы редко приезжаете на дачу в зимний период, то нужно будет поработать над тем, чтобы устранить «нежилой» запах помещения. Для этого сгодится аромалампа с эфирными маслами хвойного дерева, апельсина, мандарина, корицы или ванили. Хотя, если сразу по приезду вы начнете поднимать себе настроение поеданием цитрусовых, то приятный аромат в комнатах обеспечен.

Зимние развлечения на даче

Если за окном выпал снег, то и думать нечего – хватайте санки или лыжи и отправляйтесь всей семьей вспоминать детство! К сожалению, зима не всегда балует на такой роскошью, как снег, поэтому о том, чем себя занять внутри дома тоже не помешает. Хорошо, если у вас есть собственный ноутбук – тогда скучать не придется: можно и фильм с родными посмотреть, и музыку включить. Если такового не имеется, то прихватите с собой увлекательную игру для всей компании. Если среди вас будут дети, то подойдет монополия или твистер. Для взрослой компании можно взять «взрослую» игру, типа «алко-шахмат» или набор для покера. Конечно, это желательно заранее согласовать со всеми, кто с вами едет.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.