Что может рассказать о вас ваша обувь

[Всего: 1   Средний:  5/5]

Мы уже привыкли к обилию различных психологических тестов в интернете и на страницах газет и журналов. А опытный психолог может рассказать о характере человека по манере держаться, по построению предложений в разговоре и многим-многим другим мелочам, на которые мы даже не всегда обращаем внимание. Но, казалось бы, что может сказать о нас обувь? Ведь мы даже не изготавливаем ее, а только покупаем в магазине… Но оказывается обувь, как и одежда, могут рассказать о нас больше, чем слова, тому, кто внимательно смотрит.

Если заглянуть в хороший магазин женской обуви http://plato.ua/obuv-dlya-zhenshchin/tufli/, то только диву даешься огромному ассортименту: туфли и босоножки, сапоги и ботинки, всевозможных фасонов, цветов, из самых различных материалов и для всех сезонов. Но, если бы вы имели возможность проследить, какую обувь выбирают те или иные покупательницы, то обнаружили бы много интересного

Психологи давно подметили, что женщины относятся к обуви более трепетно, нежели мужчины. Вероятно, поэтому и в магазинах выбор женской обуви более широк, и в шкафах у женщин можно найти больше обуви, чем у мужчины. И ведь не все женщины покупают одинаковую обувь — существует некая закономерность, в которой прослеживается наш характер.

Туфли на каблуках

Женщине, предпочитающей туфли на высоких каблуках, нравится чувствовать себя уверенной и сексуальной. Но чаще — это ширма, за которой прячется желание найти принятие, понимание, поддержку.

Туфли без каблуков

Эти женщины привыкли брать на себя ответственность, причем не только за себя. У женщин такого типа нарушен баланс между «брать» и «отдавать»: они много отдают, но мало получают, хотя подсознательно ждут, чтобы окружающие ценили их по заслугам.

Спортивная обувь

Кеды и кроссовки носят не только спортсменки. Любительницы такой обуви любят комфорт, но не готовы к нудной монотонной работе ради его достижения. Они бывают нетерпимы и требовательны, но, надо отдать им должное, не только к другим, но и к себе.

Ботфорты

Сапоги-ботфорты любят девушки смелые и решительные. Они имеют развитую интуицию и любят рисковать. В отношениях иногда излишне прямолинейны.

Сандалии

Сандалии носят девушки утонченные, чувствительные, с тонкой душевной организацией, но достаточно противоречивым характером. Они понимают и ценят красивое. Но эти девушки иногда не готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, полагаясь на кого-то другого, не реализуют свои устремления.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.