Что подарить любимой подруге к рождению ребенка

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Распространенная ситуация, когда ваша подруга ждет появления малыша, а вы мучитесь вопросом «Что же ей подарить?», часто оборачивается пятнадцатью чепчиками и десятком игрушек, которые не подходят по размеру. Чтобы избежать такой ситуации, предлагаем вам несколько идей относительно того, как делать подарок маме и малышу, чтобы все остались довольны.

 

Если речь пойдет о подарках, которые дарят загодя (к выписке малыша, а не когда молодая мама и ребенок уже дома и принимают гостей) то, само собой, что самое необходимое в данном случае — это детский конверт для выписки из роддома и памперсы. Но, если второй пункт выглядит не столь торжественно и его, скорее всего, итак купит семья будущего малыша, то конверт для новорожденного — это не только необходимый малышу аксессуар, но и память для всей семьи ребенка, ведь снимок с торжественной выписки запечатлеет малыша именно в таком конверте. При выборе конверта на выписку старайтесь покупать универсальные модели-трансформеры, которые легко превращаются в одеяло и могут использоваться вплоть до трехлетия ребенка.

С подарком для еще беременной подруге разобрались. А вот что подарить, если вы пришли посетить новоиспеченную маму уже после выписки из роддома?

 

Не стесняйтесь спросить

Как правило, если вы спросите свою подругу, что бы она хотела в подарок или в чем нуждается малыш, она с удовольствием назовет два-три варианта, из которых вы сможете выбрать удобный вам. Так вы обезопасите себя от покупки ненужных или неподходящих вещей.

 

Дарите то, что поменьше

Почему-то многие люди из двух игрушек одинаковой стоимости выбирают ту, что побольше (видимо, чтобы казалась дороже). Но это не совсем правильно: маленькому ребенку часто бывает неудобно играть с крупными игрушками. Так что смело дарите те, что поменьше.

 

Не дарите соски и бутылочки

Если ребенку вообще нужна эта посуда, родители сами выберут ту, что подходит именно их чаду, учитывая его особенности. А если малыш на грудном вскармливании, то ему это вообще не понадобится.

 

Дарите одежду «на вырост»

Дети очень быстро растут и, даже если сейчас подаренное вами на ребенка велико, он сможет носить вещь позже. Это гораздо лучше, чем не угадать с размером в меньшую сторону и подарить вещь, которую априори невозможно носить.

 

Вещи, которые развивают

Если вы собираетесь дарить игрушку, представьте, как ее можно использовать в развивающих целях. Например, если вы дарите серо-буро-малинового медведя, цвет которого даже сами не можете определить, представьте, как это будет путать малыша, которому пока еще нужно хотя бы научиться отличать красный от зеленого.

 

Не увлекайтесь экзотикой

Если вы решили подарить детскую косметику, отдайте предпочтение простым полезным вещам: шампунь против слезок, детский лосьон или масло после ванной, качественные гигиенические салфетки, вместо того чтобы покупать экзотический крем с защитой от солнца или что-то в этом роде.

 

Не просто деньги

Решив все же подарить деньги, не поленитесь приложить к конверту с купюрами маленький сувенир – открытку или детские пинетки, тогда подарок будет не только практичным, но и приятным!

© Текст: Ада Клевер,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.