Что приготовить к появлению в доме малыша

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Можно сказать без преувеличения, что рождение ребенка — это самое важное, самое значительное событие в жизни родителей. И, естественно, все родители с большим трепетом относятся к подготовке к его появлению в доме. И чтобы не пришлось в последний момент метаться в поисках нужных детских вещей, следует заблаговременно составить как можно более полный список и приобрести все, необходимое малышу, заранее, благо, это можно сделать даже в одном хорошие специализированном магазине, таком как http://detto.com.ua/.  Что же необходимо ребенку? Вот об этом и поговорим.

Кровать

Даже если вам хочется купить для своего ненаглядного чада самую красивую кровать, прежде всего обращайте внимание на ее функциональность. Кроватка-трансформер, кроватка на колесиках или колыбелька — выбирайте ту, которая будет удобна и вам и малышу. И не забудьте купить матрас, если он не продается в комплекте с кроваткой. А еще вам понадобиться постельное белье, пеленки, подушечка и одеяло. Покупая эти вещи, выбирайте только те, что произведены из натуральных материалов.

Одежда

Одежда должна быть, прежде всего, натуральной и удобной для ребенка. Это ползунки, распашонки, чепчики, носочки. Для прогулок на улице приобретите теплый конверт или комбинезон и шапочку.

Ванночка

Удобнее купать ребенка в ванночке, оборудованной лежаком. Но выбирайте съемный лежак: когда малыш повзрослеет, его можно будет снять. Вам понадобиться также ковшик. Поскольку вода, в которой купают ребенка, должна быть строго определенной температуры, приобретите термометр.

Посуда и предметы гигиены

Посуда необходимая ребенку в первое время — это бутылочки, к ним необходимо приобрести съемные соски и ершик для их мытья. Кроме подгузников и влажных салфеток, уход за ребенком подразумевает наличие маникюрных ножниц, мягкой щетки-расчески. Мыло и шампунь должны быть только детские, как и крем. Это касается и стирального порошка. А еще вам понадобиться слюнявчик.

Коляска

Гулять с ребенком на свежем воздухе необходимо с первых дней его появления, поэтому коляску необходимо купить заранее. Как и в вопросе выбора кроватки, функциональность — прежде всего.  Выбор колясок сейчас чрезвычайно велик: это и классические коляски, и прогулочные.  Наиболее рациональный вариант — комбинированные коляски, которые легко трансформируются: тут вам  и прогулочный вариант коляски, и люлька, и если понадобиться, автокресло.

Игрушки

Игрушки необходимы для развития ребенка. Кроме нескольких традиционных погремушек, можно повесить над кроваткой погремушки-карусели и, так называемые, мобили.

Фото: pinterest.com, специально для женского журнала LadyBoss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.