Что такое бьюти слип

Что такое бьюти слип
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Выражение «бьюти слип» (beauty sleep — сон красоты, англ.) относительно новое в лексиконе красавиц, но мало кто станет отрицать, что качественный сон помогает нам выглядеть лучше.

Бьюти слип

Итак, что же такое бьюти слип? Обычно этим выражением обозначают недолгий сон, в обед, перед вечеринкой или мероприятием, чтобы улучшить свое самочувствие и, следовательно, лучше выглядеть. Чаще всего, бьюти слип – это первые несколько часов сна, когда организм обновляется и отдыхает.

Как улучить свой сон для красоты, чтобы он приносил больше пользы

  • Как и для ночного сна, чистое свежее постельное белье и комфортный матрас определяют качество сна. Например, матрасы mollyflex помогут вам расслабиться и уснуть быстро, а сатиновая постель добавит комфортных ощущений.
  • Старайтесь не есть вредную жирную и вообще тяжелую пищу перед планируемым beauty sleep, иначе, уснув на полный желудок, вы получите прямо противоположный эффект: отечное лицо и одутловатая кожа.
  • Спите в темноте или максимально приглушите свет, так ваш организм уснет максимально глубоко и действительно восстановит силы.
  • Не смотрите телевизор перед вашим бьюти слип, это лишний раздражитель, который скорее навредит, чем поможет.
  • Наденьте в постель носки, они сохранят ощущение тепла и улучшат кровообращение в ступнях.
  • Нет ничего лучше, чем почитать перед сном: выберите «медленную», расслабляющую художественную книгу, навевающую сладкую дремоту.
  • Постарайтесь избегать резкого звонка будильника. Согласитесь, что неприятно просыпаться под оглушительный звон. Поставьте будильник в своем телефоне, выбрав более-менее спокойную мелодию, которую будет приятно услышать при пробуждении.
  • Если у вас в спальне есть сплит-система, установите температуру в комнате в районе 18 С, это оптимально для хорошего сна.
  • И, наконец, отключите телефон, домофон и дверной звонок, так ваш бьюти слип продлится столько, сколько нужно именно вам, а не вашим друзьям или прочим нежданным визитерам.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.