Что такое скидочные купоны и как ими пользоваться

Что такое скидочные купоны и как ими пользоваться
[Всего: 0   Средний:  0/5]

«Телевизор за полцены!», «Экономьте вместе с нами!», «Только сегодня и только сейчас!»…Все эти призывные рекламные лозунги просто не могут не привлекать внимания, ведь мы живем в том мире, где сэкономить на чем-либо – это не просто приятно, а практически необходимо.

Но все востребованные услуги и товары рано или поздно превращаются в бизнес, поэтому сегодня мы можем видеть удобные и оперативные сайты, основной задачей которых является распространение скидок, как, например, kuponlar.ru.

Скидки и распродажи: обман или взаимная выгода?

Увидев красный ценник с перечеркнутой ценой, некоторые покупатели спешат пройти мимо, считая, что всевозможные скидки могут быть исключительно на товары с изъяном. На самом же деле, акции, скидки и распродажи – это уникальный рекламный ход, позволяющий обеим сторонам (и продавцу и покупателю) получить свою выгоду. Мы радуемся тому, что сэкономили, а организация получила поток покупателей или клиентов.

Когда и кому выгодно делать скидки?

Как мы уже сказали, различные акции подобного рода проводятся, как правило, для привлечения внимания потенциального потребителя или увеличения объема продаж. Например, владелец салона красоты, который откроется только на следующей неделе, желает заявить о себе и распространяет листовки, служащие скидочными купонами. Тот, кого заинтересует данная услуга, сможет прийти и убедиться, что в новом салоне сервис на достойном уровне, широкий спектр процедур и так далее. Получается, что владелец ничего не теряет на данной акции, впрочем, как и потенциальный клиент. То же самое можно сказать и о Домах Моды, которые в преддверии выхода новой коллекции резко снижают цены на модели уходящего сезона: раньше кто-то не мог себе позволить желаемую юбку, скажем, от Версаче, а, дождавшись скидок, можно заполучить предмет обожания в свой гардероб.

Где и зачем покупать скидки?

Вышеупомянутые нами сайты, распространяющие скидки, предлагают специальные сертификаты и купоны, позволяющие их обладателями пользоваться определенными услугами или покупать желаемые товары намного дешевле, чем обычно. Купоны, как правило, стоят дешевле сертификатов, но все равно дают возможность сэкономить. Однако, увидев на таком сайте заманчивый купон или сертификат по приятной цене, не спешите сразу покупать его. Лучше заранее убедиться, что это не уловки мошенников. Для этого достаточно узнать, действительно ли та или иная организация (магазин, торговый центр, музей салон и т.д.) предоставляет скидки в данный период.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.