Что вам мешает найти свое призвание

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Вероятно, вам не раз приходила в голову мысль, что было бы хорошо найти свое призвание, и, следуя ему, реализовать себя профессионально, ведь все мы слышали о том, как интересно складывается карьера человека, занимающегося любимым делом, как увлечение может стать делом всей жизни. А возможно, вы даже пытались что-то предпринять, но не получили результата. Почему так происходит? Психологи утверждают, что причиной наших неудач на пути развития являются наши ограничивающие убеждения — мысли, которые мешают нам идти вперед, которые становятся препятствием. Если отследить эти убеждения и поработать над их преодолением, вполне возможно, что вам удастся отыскать свое призвание и реализовать его.

Что выбрать

Многие люди имеют не одно, а несколько различных увлечений, интересов, но полагают,  что нужно непременно сделать выбор в пользу какой-то одной идеи, и при этом выбрать правильно, не ошибиться, чтобы не пришлось потом переигрывать. Это ошибочное убеждение. Наоборот, вы должны попробовать протестировать все свои идеи и посмотреть, что из этого выйдет. Не нужно ограничивать себя одним направлением деятельности, пробуйте и экспериментируйте.

Отсутствие способностей

Вы не можете объективно оценить наличие или отсутствие у вас тех или иных способностей и талантов, да это и не важно. Нужно просто делать то, что вам нравится, от чего вы получаете удовольствие. Не думайте о том, что вам нечего предложить миру, а просто творите.

Нехватка времени

Занятость работой, семьей, еще чем-то — это просто отговорка. Для поиска своего призвания совсем не нужно отдаляться от обычной жизни, уходить в одиночество и праздность. Когда вас что-то увлекает, что-то вам интересно, вы стремитесь посвящать этому занятию каждую свободную минуту.

Поздно

Некоторые думают, что поисками призвания нужно было заниматься в юности, а если тогда не сложилось, то нечего уже и пытаться что-то менять. Тем не менее, человечество знает множество примеров, когда уже прожившие большую часть жизни немолодые люди находили себя в новом виде деятельности и добивались больших результатов, и, что самое главное, начинали жить ярко и интересно.

С оглядкой на окружающих

Многие живут, беспокоясь не о том, чтобы прожить свою жизнь интересно и насыщенно, а о том, чтобы соответствовать ожиданиям других людей. Но вы не можете, да и не должны, угодить всем. Занимайтесь своей жизнью, ищите ее смысл и предназначение, и тогда вы будете жить в гармонии с собой и с миром.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.