Деловой стиль и бижутерия — как совместить?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Элегантная со вкусом подобранная бижутерия стала в деловом мире модным трендом. С помощью эффектного украшения женщина может подчеркнуть свою индивидуальность, превратив обычный деловой костюм в элемент гармоничного женственного образа.

Красивая качественная бижутерия не уступает внешне дорогим ювелирным украшениям, в то время как цена на порядок дешевле. В бижутерии используются не столь дорогие сплавы и металлы, а также цирконий и фианиты, что делает цену вполне доступной при высоком качестве.

Деловой стиль, диктуя строгие правила, позволяет, тем не менее, благодаря удачно подобранным аксессуарам, выглядеть элегантно и нарядно.

Как создать гармоничный образ

Деловой стиль подразумевает строгость. И украшения, даже дорогие, не должны привлекать внимание. Деловой этикет позволяет одновременно надевать не более трех украшений (обручальное кольцо в их числе).

Украшения тематического содержания, а также выполненные в виде знаков зодиака или религиозных символов, считаются недопустимыми. Для делового стиля рекомендуется носить нейтральной формы бижутерию. Также в офисе не носят украшения из пластмассы, войлока, дерева или разноцветной эмали — все это не подходит к деловому костюму. Крупные кольца с яркими вставками также могут внести диссонанс в образ, поэтому их следует избегать. Возможно, интернет магазин натуральные камни бусины поможет вам в выборе пусть не ювелирной, но эффектной, и благородной бижутерии.

Что выбирать

— Украшения из желтого и белого металлов одновременно не носят. Исключением может стать ювелирное изделие, в котором по дизайнерскому замыслу используются, например, разные виды золота.

— Глянцевый металл больше бросается в глаза, поэтому размер украшения из такого металла должен быть небольшим. Матовый металл меньше привлекает внимание, поэтому выглядит более элегантно в крупных украшениях.

— Украшения должны сочетаться с цветом и фактурой костюма. Под белый и черный костюмы подходят украшения, выполненные из белого металла, имитирующего белое золото. Камни могут быть черные или прозрачные. Хорошо смотрится также белый или черный жемчуг.

— Что касается сочетания украшения с фактурой ткани, то тонкая ткань требует более изящных и нежных украшений.

— Недопустимо использование нескольких украшений, выполненных в разный стилях. Причем, не только украшения должны быть выполнены в едином стиле, единое стилевое решение должно объединить весь образ, включая костюм, обувь, прическу, сумку и прочие аксессуары.

Умная и рассудительная деловая женщина прекрасно знает, что успех в делах не в последнюю очередь зависит от ее внешнего вида, ее имиджа, поэтому тщательно продумывает каждую мельчайшую деталь своего образа.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.