Детская одежда и бережное отношение ребенка к ней

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Редкие родители не сталкивались с проблемой быстрой изнашиваемости детской одежды. Малыши, которые еще не научились беречь свои вещи, часто разбрасывают их, пачкают, делают частью активных игр. Именно для того, чтобы каждый день не снимать с импровизированного «пиратского флага» фирменную майку, родителям необходимо научить своих чад бережному отношению к своим вещам.

Как правило, объяснить малышу почему нельзя ломать игрушку намного проще, чем убедить не портить одежду. Детская игрушка – это часть мира ребенка, детская одежда – часть мира взрослых, к которому в раннем возрасте дети еще не готовы. Они не интересуются модными тенденциями, а стиль малышей больше заботит родителей, нежели их самих. Тем не менее, даже самые качественные вещи не прослужат вашим деткам достаточно долго, если их маленькие владельцы не научатся правильно к ним относиться.

Первый ваш помощник в науке аккуратности – это игра. Маленькие дети воспринимают мир через игру, а родителям нужно лишь правильно подобрать сценарий. Предложите девочке представить, будто у нее есть свой модный магазин одежды. Пусть ваша дочка оформит полочки, покажет, как надо развешивать платьица и сарафаны и как лучше всего разложить повседневные вещи. Не забудьте похвалить ребенка за успехи и постарайтесь сделать такую игру традиционной.

Мальчикам можно предложить более спортивные варианты. Например, устроить соревнование кто быстрее сложит свою одежду в комод или побороться с одним из родителей за право самого аккуратного члена семьи месяца.

Кроме игр, важно привить ребенку ощущение ценности каждой его вещи. Как правило, фразы «это стоит денег» или «это очень дорого», мало влияют на истинные чувства маленького человека. Попробуйте  больше сравнивать, например: « Из-за того, что ты разрисовал свои брюки зеленкой, они испортились. Мы купим тебе еще одну пару брюк, но в этом месяце ты останешься без новых игрушек». Важно помнить, что использовать этот метод необходимо лишь тогда, когда малыш намеренно портит свою одежду, а не случайно повреждает ее во время игры на детской площадке.

Постарайтесь сделать так, чтобы ваши детки точно знали, как правильно складывать свою одежду и где именно она должна быть сложена. Объясните ребенку, что когда одежда пачкается, ее необходимо отнести в стирку, расскажите какие вещи можно надевать только один раз вне зависимости от степени загрязнения. Чаще позволяйте малышу самому выбирать для себя вещи в магазине, считайтесь с его мнением и самое главное, будьте примером для своего ребенка.

А лучше всего пополнит гардероб вашего малыша детская одежда от производителя торговой марки Smil. У нас широкий ассортимент, приятные цены и трепетная забота о вашем ребенке с первых дней жизни.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.