Детская одежда из трикотажа: как сделать правильный выбор

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Детская одежда, прежде всего, должна быть максимально удобной и комфортной. Любая вещь ни в коем случае не должна сковывать движения ребенка, мешать, быть неудобной или натирать. Самой подходящей материей для этого считается трикотаж. Детский трикотаж без труда растягивается и принимает первоначальную форму после стирки.

 

Сегодня трикотажные изделия представлены в магазинах, отделах и прилавках в огромном количестве. Можно посетить какой-либо интернет – магазин трикотажа и сделать заказ онлайн.

Как среди этого многообразия сделать правильный выбор для крохи?

В первую очередь одежда не должна вызывать каких-либо кожных реакций. Поэтому чем натуральнее ткань – тем лучше. Для ребят постарше допустимо содержание некоторого процента синтетической нити в тканях. Это позволяет тканям дольше сохранять первозданную форму и цвета. Однако одежда для новорожденных синтетики содержать не должна совсем. Их кожа еще слишком чувствительна к такого рода раздражителям.

Недостаточно, если вещь просто нравится визуально. Важно обязательно потрогать ее, понять – приятна ли она на ощупь.

При выборе, стоит обратить внимание и на швы. Вещи должны быть качественно прошиты, а нити не должны распускаться.

Что касается окраски ткани – она должна быть максимально равномерной. Подозрительно, если окрашена и изнаночная часть изделия. Такую вещь лучше отложить.

Несмотря на то, что детский трикотаж – достаточно эластичная ткань, важно правильно подобрать размер изделия. Если вещь будет постоянно растягиваться на ребенке, она очень быстро потеряет свою форму.

При выборе спортивного костюма для занятия физкультурой важно определить, насколько хорошо ткань пропускает воздух, какова ее гигроскопичность. В правильно выбранном костюме дошкольник или школьник будет чувствовать себя максимально комфортно, а риск простудиться снизится.

Лучше всего отдавать предпочтение проверенным производителям, например выбрать комсомольский трикотаж. Они используют в изготовлении качественные износостойкие материалы. Трикотаж в зависимости от самого изделия имеет в своей основе хлопок, шерсть, лен. Все эти материалы натуральные, а значит воздух в такой вещи будет свободно циркулировать, что не создаст условий для излишней потливости.

Дети постарше делают выбор в пользу ярких расцветок, интересных принтов и т.д. Однако стоит помнить, что детская одежда должна кроме своего эстетического предназначения быть удобной, теплой, мягкой и безопасной.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.