Для чего нужен видеорегистратор

Для чего нужен видеорегистратор
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Каждый второй владелец автомобиля считает нужным оснастить свое транспортное средство видеорегистратором. Как расценивать данную тенденцию: как дань очередной моде и поклонение технологическому прогрессу или же как необходимость, способную принести существенную пользу? Зачем вообще нужен видеорегистратор, и как его использовать? – Об этом сегодняшняя статья электронного журнала Lady Boss.

Вам, должно быть, доводилось видеть всевозможные видео ДТП, записанные при помощи мини-камеры, установленной внутри автомобиля. Таким образом, видеорегистратор фиксирует события происшествия, и позволяет предельно правдиво разобраться в причинах возникновения инцидента. Благодаря записи с данного устройства, можно не только увидеть, как двигались транспортные средства в момент ДТП, но и на какой скорости ехала машина. То есть представители ГАИ теперь могут полагаться не на показания людей-очевидцев, которые могут пребывать в состоянии аффекта или быть заинтересованными лицами, а на вполне реальные факты, оспорить которые практически невозможно.

Видеорегистратор с хорошей камерой, который, к примеру, можно выбрать на портале Магазилла, способен охватить в записи все детали, вплоть до номерных знаков пролетающих мимо автомобилей, что может быть очень важным при анализе дорожно-транспортного происшествия. Именно поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение качественным видеорегистраторам, обеспечивающим четкую и не размытую картину при просмотре записи. В противном случае, видеорегистратор станет просто бесполезным аксессуаром в автомобиле, при помощи которого, в случае необходимости, доказать свою правоту будет очень непросто.

Камера видеорегистратора фиксирует происходящее с учетом даты и времени, которая в ходе просмотра записи, четко видна в углу картинки. Очень важно, чтобы дата и время были выставлены правильно и соответствовали действительности.

Как мы уже говорили, некоторые модели видеорегистраторов способны не только записывать происходящее на дороге, но и скорость, с которой движется транспортное средство, в котором установлено устройство. Специальный GPS-датчик будет весьма кстати, если один из инспекторов ГАИ несправедливо обвинит вас в превышении скорости на дороге.

К слову: практика показала, что с водителями авто, в которых имеется видеорегистратор, работники ГАИ разговаривают более уважительным и вежливым тоном, не позволяя себе отступать от устава.

В некоторых случаях видеорегистраторы помогали поймать злоумышленников, совершивших кражу внутри автомобиля или же в зоне видимости устройства. К примеру, если в вашей машине включен видеорегистратор, то лицо мелкого воришки, заглядывающего в ее окно, можно будет легко рассмотреть на записи.

Так что, исходя из этого и всего вышеперечисленного, становится ясно, почему украинские законодатели рассматривают обязательное применение видеорегистраторов.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.