Для чего нужно учить английский язык

Для чего нужно учить английский язык
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Возможности общения, карьерный рост, и новые грани успеха — эти и множество других причин заставляют людей всего мира изучать английский язык. Если вы все еще думаете, что обойдетесь русским, наша статья — для вас!

1. Интернет станет «просторнее»

Если вы читаете это, значит, вы пользователь интернет. А знаете ли вы о том, что англоязычный сегмент интернета в 10 (!) раз больше русскоязычного? Только представьте себе, как много информации вы не сможете прочесть и понять без знания английского языка. «Есть же онлайн-переводчики», — возразите вы. Но на самом деле автоматические переводы в половине случаев искажают смысл до неузнаваемости, а вот английский с нуля в native english school позволит вам, если не переводить научные статьи, то хотя бы понимать содержимое зарубежных блогов.

2. Общение с иностранцами

Большинство людей из Европы и Америки владеют английским языком, так как он официально признан международным. Русский тоже является международным, но только на территории стран СНГ, да и то уже не везде. Поэтому, если интернациональное общение вам интересно, стоит начать изучать английский.

3. Миграционные возможности

Скорее всего, хотя бы раз в жизни вы подумывали о возможности переезда в другую страну, навсегда или на какое-то время. И в этом случае самым важным будет не вопрос визы или жилья, а вопрос коммуникации: вы не сможете купить даже молоко в магазине без знания иностранного языка. Если речь идет о цивилизованных странах Европы и Америки, на английском вы сможете изъясниться практически везде.

4. Развитие интеллекта

Наши умственные возможности, как и физические, улучшаются при регулярных тренировках. Способы тренировок для мозгов давно известны: это игра в шахматы и изучение иностранных языков. Так что, если не хотите впасть в маразм раньше времени, учите английский!

5. Возможность понимать произведения в оригинале

Множество великих книг написано на английском, множество песен спето и снято фильмов — и все это не доступно вашему пониманию, если вы не знаете английского языка. Только представьте себе, что вы сможете читать, слушать и смотреть шедевры мирового искусства без перевода, проникая в саму суть смысла.

Как видите, причин начать учить английский — достаточно. Главное — сделать это!

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.