Домашний офис девушки-фрилансера

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Молодые и амбициозные бизнес леди, которые находятся в начале своего карьерного пути, как правило, за любое дело принимаются с похвальным энтузиазмом. Но начинать, как говорится, лучше с малого — если у вас будет комфортное и гармоничное рабочее место, то и вдохновение не заставит себя ждать, а оно — начало великих свершений. Поэтому давайте узнаем мнение дизайнеров о  том, как грамотно и стильно оформить  домашний офис для деловой девушки.

Выбираем место для домашнего офиса

Конечно, в перспективе — собственный кабинет или офис с дизайнерским оформлением. Но сегодня очень многим приходится работать в стенах родного дома, а значит — приспосабливаться и проявлять находчивость. На деле все не так уж и сложно. Хороший эксклюзивный ремонт в квартире, который может вам обеспечить компания vip-remont.kiev.ua не просто сделает ваше жилье более характерным, но и откроет перед вами новые горизонты использования привычных квадратных метров, а также ознакомит с возможностями современной мебели, изготовленной, согласно всем правилам эргономики. Так, например, вы без труда сможете организовать встроенный мини-офис в углу гостиной, «потайной» офис в шкафу-купе в спальне или даже создать полноценное рабочее место на подоконнике на кухне. Конечно, с допотопной мебелью и дизайном интерьера такие эксперименты вряд ли будут удачны, поэтому специалисты рекомендуют начинать именно с ремонта в комнате, где вы хотели бы оборудовать свой маленький домашний офис.

Дизайнерская сторона вопроса

Рабочая зона в жилой комнате должна быть визуально обозначена, однако ее дизайн не должен противоречить общему оформлению интерьера. То есть деловой уголок в стиле прованс, отнюдь, не впишется в гостиную-лофт — это понятно. К слову: не спешите брать стилистический пример со строгих бизнес-идолов, типа Маргарет Тэтчер, Хиллари Клинтон, Опры Уинфри и так далее — расцвет их карьеры проходил под эгидой классики, но, поверьте, их девичьи комнаты вряд ли были такими благородно-скучными. Классика никуда не денется, и вы еще успеете вкусить всю ее роскошь, однако офис молодой женщины — это место, где начинают воплощаться ее мечты, а они такие яркие. Поэтому заполните свой стеллаж или настенные полки не безликими пластиковыми  контейнерами для бумаг, а, скажем, красивыми коробочками. Не стесняйтесь прикрепить на стену пестрый органайзер — доску для напоминаний или доску визуализации. Пусть каждая деталь вашего домашнего офиса расскажет о вас не только как о карьеристке, но и как о девушке, как о личности. Не позволяйте офисным рамкам стеснить вас в собственном доме — пусть все, что вас вдохновляет, станет надежной опорой на пути к великим целям!

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.