Дополнительный заработок: идеи и варианты

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Сейчас можно встретить очень много статей, посвященных работе в интернете. Можно прочитать уйму советов, как заработать деньги не выходя из дому, имея всего лишь компьютер с доступом в интернет. Но мы подскажем вам несколько распространенных вариантов дополнительного заработка, который предполагает работу вне дома.

Первой, самой популярной подработкой является работа консультанта по косметике. Возможно, сразу вы не заработаете столько, чтобы ездить на лимузине от http://world-limo.com.ua/, но определенные доходы от этой деятельности иметь можно вполне. На какие только ухищрения не идут косметические компании для того, чтобы затянуть в свои «сети» новичков. Если раньше это была раздача обыкновенных рекламных листовок на улице, то сейчас все намного основательнее – телефонные звонки с предложением получить бесплатный подарок или семинары (тоже бесплатные) по подбору подходящей косметики. Все эти заманчивые уловки косметических компаний неспроста – консультанты этих организаций получают неплохие деньги, приведя в компанию новых клиентов. Если вы успешно «вольетесь» в бизнес-струю компании популярного косметического бренда (а их сейчас достаточно) и станете частью ее команды, то хороший дополнительный заработок вам обеспечен.

Как вариант, стоит рассмотреть вакансии промоутера и мерчандайзера. За эти «специальности» можно получать неплохие деньги. Если вы активны по жизни и любите общаться с людьми, то вам подойдет работа промоутером. Если вкратце, то суть этой работы заключается в проведении рекламных акций (наверняка вы видели различные дегустации в магазинах, красиво одетых девочек и мальчиков возле ларьков с сигаретами, которые подходят к вам с вопросом  «А вы курите?» и др.). Если вы не желаете «приставать» к людям с рекламными предложениями и акциями, то вы можете попробовать себя в качестве мерчандайзера. Если по-простому, то он следит за товаром в магазинах: чтобы был представлен весь ассортимент, чтобы товар правильно располагался на полках и т.д.
Еще менее пыльная работа, не требующая огромной ответственности – раздача листовок на улице или расклейка объявлений. В первом случае, вы получаете оплату за каждый рабочий час, во втором – за количество расклеенных объявлений.

Работа, требующая большего «официоза» – менеджер по продажам. Зачастую эта должность предусматривает работу на дому и свободный график. Но здесь есть небольшой подвох для вас. Именно гибкость графика и не привязанность к месту работы могут повлиять на ваш доход. Если вы отнесетесь к этому виду деятельности не очень ответственно, то не видать вам никакого заработка.

© Текст: Маргарита Герговская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.