Джинсы + майка = вечная классика

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В моде, как и в пунктуации, неправильно расставив акценты, можно полностью изменить «контекст» образа. Ярчайший пример «казнить (,) нельзя (,) помиловать» знает каждый. Также и в фешн-сфере: простейший лук можно обыграть по-разному при помощи различных акцентов: текстиля, оттенков, аксессуаров и так далее. Так, даже привычная комбинация джинсы + майка может исказить или же, наоборот, подчеркнуть вашу фигуру.

Джинсы и майка в различных образах

Разумеется, такой ансамбль у большинства из нас ассоциируется с уличным стилем. Так, надев модные джинсы-бойфренды и обычную белую майку, можно выдать себя за известную телезвезду, которая скрывается от папарацци. Однако если вместо «неряшливых» бойфрендов выбрать стильные обтягивающие джинсы скинни, а вместо простой майки надеть воздушную футболку с нежным принтом от http://maikoff.com.ua/futbolka-devichnik.html, то вы получите незатейливый романтический образ «девчонки из соседнего двора». А отправившись в боулинг-клуб или на загородный пикник, бизнес леди может создать свой, неповторимый спортивный стиль, при помощи классических джинсов и стильной футболки-поло.

Не последнюю роль в сочетании джинсы + футболка (майка), могут сыграть аксессуары. Скажем, разноцветные летние шарфики могут скрасить любой недостаток любимой футболки, а красивый ремень в джинсах эффектно подчеркнет линию бедер.

Несколько простых правил сочетания джинсов и майки

Поскольку сама по себе комбинация джинсов и майки (футболки) достаточно проста, то в ней может стать значимой каждая мелочь: форма выреза майки, длина рукава футболки, цвет джинсов, их длина, фасон и т.д. Предлагаем вашему вниманию несколько актуальных  советов от специалистов:

— Среди современных модниц найдется немало любительниц просторных маечек и футболок. Но помните, что с таким предметом следует быть осторожной. Слишком свободная майка, в народе называемая «алкоголичка», будет смотреться неплохо только в сочетании с узкими джинсами. Также допускается широкая, но короткая футболка, если вы планируете надеть модные джинсы с завышенной талией. В остальных случаях столь бесформенный верх может навредить образу.

— Классический вариант выреза для футболки – это круглый вырез под самое горло. Но, практика показала, что такая классика подходит далеко не всем, в особенности девушкам с объемным бюстом. Если вы относитесь к их числу, то вам лучше остановиться на V-образном, не сильно глубоком вырезе.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.