Фэн-шуй дома и офиса: аквариум в интерьере

Фэн-шуй дома и офиса: аквариум в интерьере
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Любой, кто хоть немного увлекается искусством фэн-шуй, знает, что при помощи энергии Водной стихии можно поправить свое финансовое состояние и привлечь материальный успех. Аквариумы являются не только эффектным дополнением к любому интерьеру, но наиболее популярными носителями столь благоприятной энергии. Но для того чтобы этот прием «сработал», просто обзавестись аквариумом мало. Нужно соблюдать все законы пропорции и гармонии фэн-шуй.

Выбираем аквариум

Размер аквариума не имеет главенствующего значения. Так, мастера фэн-шуй утверждают, что избыток может принести больший вред, чем недостаток. Поэтому не спешите покупать огромный аквариум, надеясь на максимальный эффект, поскольку, вопреки ожиданиям, это может привести к обратному. Гораздо важнее обратить внимание на форму конструкции, поскольку она может иметь непосредственную связь с тем или иным элементом. Считается, что наиболее благоприятную энергию можно привнести благодаря круглой (металл) или прямоугольной (дерево) форме аквариума. Заметим, что символизировать водную стихию может и аквариум для растений, и обычный — с рыбками и улитками.

Выбираем рыбок

Здесь очень важно помнить, что каждая рыбка – это не только украшение вашего аквариума, но и ваш личный талисман, который также может существенно повлиять на осуществление вашей мечты о финансовом благополучии и не только. Исходя из этого, отнеситесь к выбору каждого жильца вашего аквариума с душой, отдавая предпочтение определенной рыбке, руководствуйтесь, прежде всего, своими ощущениями и не забывайте концентрироваться на желаемом результате.

Легенды фэн-шуй гласят, что золотые рыбки могут принести вам особую удачу. В зависимости от размеров аквариума, желательно чтобы их было 9, 18 или 36, тогда эффект будет поистине благоприятным. Здесь есть еще один маленький секрет: если среди ваших золотых рыбок будет одна рыбка черного цвета, то через нее будет уходить вся негативная энергия. Для других разновидностей рыбок оптимальным количеством будет 1, 4, 9 или 6 особей любых размеров.

Выбираем место для аквариума

Ни в коем случае не устанавливайте аквариум напротив двери. В противном случае, именно в эту дверь будут вытекать ваша удача и благополучие. Зато возле двери аквариум ставить можно и даже нужно.

Если следовать законам фэн-шуй, то лучше всего поместить аквариум в юго-восточной или восточной части жилья или офиса. Кстати, если вы хотите завести рыбок дома, то желательно ставить аквариум не в спальне, а в гостиной, поскольку действие денежного счастья в комнате для отдыха и любви попросту не имеет смысла. Также мастера фэн-шуй настоятельно не рекомендуют ставить аквариумы на кухне в домах, где есть беременные женщины – это может негативно повлиять на течение беременности.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.