Гейша: женщина, возвеличивающая мужчин

[Всего: 0   Средний:  0/5]

«Кимоно», «гейша», «сакэ» –  слова, звучащие, словно музыка. Но понятие «гейша» для большинства западных жителей остается загадочным и таинственным.

Восточные традиции

В Японии издавна отношение к гейшам было особенным. Европейцы же допускают распространенную ошибку, сравнивая гейшу с обычной проституткой или девушкой легкого поведения. Ведь гейша – это феноменальная национальная восточная традиция. Она является воплощением мастерства искусства настроения и чувственности. Настоящие гейши не только кокетливы, но еще и эротичны и остроумны, а их призвание – сделать все, чтобы мужчина почувствовал собственную значимость и исключительность.

Возможно ли стать гейшей?

Услуги гейши – очень дорогое удовольствие. За пару часов в своем обществе гейша получает приблизительно четверть годовой зарплаты представителя среднего класса в Японии. Поэтому лишь крупные бизнесмены или высокопоставленные чиновники могут позволить себе такую роскошь, как ночь в царстве гейши, где уже целых три века правит изысканность и высочайшее мастерство быть истинной женщиной. Подробнее об этом вы можете прочесть тут: http://www.mirgeish.com/index.php.

К примеру, для того, чтобы выглядеть непревзойденно, то есть облачиться в кимоно и сделать прическу, гейша ежедневно тратит 4-5 часов.

Настоящее кимоно – это закрепленный с помощью нескольких поясов, цельный кусок ткани. Его средняя стоимость порой достигает стоимости автомобиля.

Основой макияжа гейши является специальная белая паста, покрывающая лицо. Она олицетворяет чистоту в религиозном смысле и позволяет губам выглядеть ярче.

В большинстве случаев гейша надевает шиньон, который также выглядит, как произведение искусства.

Но даже для начинающей гейши («майко»), мало одного умения правильно выглядеть. Ее обучают делать традиционный массаж, каллиграфии, рисованию, танцам, пению, искусству подавать напитки и вести беседу. Обычно, за обучение гейши (а это довольно дорого), платит японская мафия или якудза.

Она живет в жесткой иерархии «сестер» и «хозяек». Гейши могут иметь детей, но замуж выходить им запрещается. Вступая на это нелегкое поприще, она обязана заключить контракт с хозяйкой. Поэтому, если в будущем она захочет поменять профессию, то это обойдется ей в крупную сумму.

Гармония – главный секрет

Гейша непревзойденна, благодаря гармонии голоса и жестов, обладания пространством. Это идеальная женщина, создающая идеальную обстановку, используя свою внешность,  навыки, податливость и изобретательность.

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.