Готовимся к похолоданию: выбираем обувь ребенку

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Одной из самых серьезных задач для заботливых родителей накануне зимы является покупка подходящей обуви для ребенка. Как купить хорошие детские ботинки или сапожки, чтобы маленьким ножкам было комфортно и тепло даже если на улице лютый мороз? Как не прогадать с размером детской обуви и быть уверенной, что до следующего сезона вопрос «что обувать ребенку» не возникнет? Как предусмотреть, чтобы обувь для девочек была еще и нарядной, а для мальчиков — могла выдержать любые «непредвиденные нагрузки» в виде глубоких луж, ударов по мячу и т.п.?  На все эти и другие вопросы по данной теме вы сможете найти ответы в сегодняшней статье журнала Lady Boss.

Размеры детской обуви

Каждый из нас четко знает свой размер обуви, так как у взрослых он практически не меняется в течение всей жизни, начиная с 17-20 лет. Детские ножки растут не по дням, а по часам. Поэтому гадать, подойдут ли те или иные ботиночки – не стоит. Если прогадать с размером детской обуви, то, в лучшем случае, это повлечет за собой лишние затраты на новую пару сапожек. В худшем – навредит здоровью ребенка. Дело в том, что многие родители покупают зимнюю обувь, так сказать, на вырост. В итоге получается, что в этом году кроха мучается от дискомфорта, ибо обувь слишком большая, а в следующем году – ибо маленькая. Конечно, можно надеть на ножки своего чада несколько пар носков, однако так вы его лишите теплоснабжающего слоя внутри обуви (который, собственно и греет ноги), а также рискуете нарушить циркуляцию крови в нижних конечностях. По той же самой причине врачи не рекомендуют носить деткам тесную обувь.

Следует помнить, что детская обувь не должна быть размер в размер. Скажем, если вы определили, что у вашего малыша стопа 13см, то стелька должна быть на 1-1,5 см больше. Тогда ребенку будет тепло и удобно, даже если вы наденете ему на ножки шерстяные носочки. Если измерить стельку нет возможности, то попросите малыша надеть обувь, и попробуйте вставить свой палец между задником и пяточкой – если удалось, то можно покупать.

Каким материалам отдавать предпочтение при выборе детской обуви

Первым делом рекомендуем вам обратить внимание на подошву понравившейся пары – если она гнется, слегка амортизирует и имеет разнонаправленный рисунок протектора, то это хорошо. Также желательно, чтобы она была прошита. Самым лучшим материалом для изготовления обувных подошв считается термополиуритан – он не лопается от температурного воздействия и не пропускает влагу. Но на прилавках наших рынков, чаще всего встречаются изделия из ПВХ. Единственное преимущество этого материала заключается в его водонепроницаемости. В остальном же он отличается не очень хорошими характеристиками: не устойчив к морозу и повреждениям, а также скользит по снегу.

Виды зимней обуви для детей

На nafanyashop.ua вы найдете большой выбор моделей. Для самых маленьких лучше всего подойдут меховые пинетки – они практически невесомые, но греют просто великолепно. Кожаные ботиночки с утеплителем из цигейки или искусственного меха хороши в стабильные морозы, а в межсезонье, когда температура воздуха часто меняется, лучше не надевать их – потрескаются. Да и ножки будут мерзнуть. Сноубутсы — неплохое решение, так как эта обувь выдержит любой мороз. Однако данная модель отличается визуальной грузностью и наличием жесткого задника – малышу нужно будет привыкнуть к такой обуви.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.