Готовимся к холодам: осеннее настроение в квартире

[Всего: 0   Средний:  0/5]

С приходом холодов знакомая осенняя хандра посещает нас все чаще. Погода неизменно влияет на наше настроение, и, когда за окном холодно и дождливо, очень трудно сохранить жизнерадостность и оптимизм. Наблюдая короткий угасающий день за окном, косые потоки дождя, замечаем, что и в квартире стало как-то зябко и неуютно. Но, как подсказывают специалисты в области дизайна интерьера, небольшими изменениями, несколькими штрихами можно так преобразовать квартиру, что в нее вернутся тепло и уют, казалось бы, навсегда утраченные с приходом осени.

Обновить обои

В создании интерьера обои — основной элемент, от правильного выбора которого зависит, насколько гармонично и привлекательно будет выглядеть весь интерьер. Совсем не обязательно менять обои во всей квартире, достаточно обновить ту часть дома, где вы проводите большую часть времени — в рабочем кабинете. Создайте теплую мягкую цветовую гамму с несколькими яркими акцентами. Например, модные в этом сезоне монохромные бежевые обои, дополненные лиловыми и бирюзовыми вкраплениями в виде элементов декора или текстилем.

Заменить текстиль

Текстиль в интерьере всегда создает настроение. И, если летом уместными были тонкие, прозрачные, летящие занавески, то с приходом осени их место должны занять шторы из плотной ткани на подкладке. Такие шторы помогают сохранить тепло в квартире и зрительно создают ощущение тепла. Яркая нарядная скатерть теплого оттенка, перекликающаяся с такими же яркими диванными подушками, поднимет настроение в самый серый и дождливый день. Мягкий плед на кресле или диване, в который можно так уютно закутаться, довершит впечатление.

Хорошим решением может быть ковер на полу. Сохраняя тепло, он добавит комнате уюта. В спальне это может быть ковер с высоким пушистым ворсом, имитирующий шкуру дикого зверя, в гостиной уместным будет ковер с ворсом средней длины, сочетающийся по тону с остальным интерьером.

Освещение

Как мы знаем, осенью на нашу психику действует угнетающе не столько понижение температуры воздуха за окном, сколько все укорачивающийся световой день. Именно поэтому в квартире необходимо обеспечить хорошее освещение. Светильники должны быть на разных уровнях и обеспечивать достаточное освещение всех зон. Кроме потолочного светильника, настенные бра и торшеры помогут сделать дом светлым, а настроение — радостным.

Букет цветов или ярких осенних листьев в вазе — маленьких штрих, способный изменить ваше настроение, напомнить о красоте и радости жизни.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.