Готовить кулинарные шедевры лучше в посуде из нержавеющей стали

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Давно канули в Лету времена, когда хозяйкам приходилось готовить, используя лишь пару котелков и печь. Современные кухни – это обилие всевозможных «умных» приборов, которые помогают делать процесс приготовления пищи действительно увлекательным занятием.

А выбор посуды? Кастрюльки и сковородки, ковшики и сотейники. Их производят из керамики и стекла, алюминия и стали, они могут иметь тефлоновое покрытие, позволяющее жарить и тушить без масла. Как выбрать? Каждый материал имеет ряд неоспоримых плюсов, однако наиболее популярной и востребованной является кухонная утварь из нержавеющей стали.

Лестные отзывы, высказываемые о таких изделиях, вполне заслуженны. Подобная посуда производится из стали с маркировкой 18/10 – это процентная составляющая хрома и никеля. Кухонная утварь, которую предлагает магазин Vinzer в Украине, не оказывает негативного воздействия на вкус блюд, она абсолютно безопасна для здоровья. Это особенно важно, ведь сегодня буквально все увлеклись здоровым образом жизни, а правильное питание – это непременная его составляющая.

Посуда из нержавеющей стали гигиенична и за ней очень легко ухаживать. Для того чтобы отмыть кастрюлю или сковороду, вам не придется долго тереть изделие жесткой щеткой, достаточно лишь замочить его в специальном средстве и протереть мягкой губкой. Не используйте для чистки железные щетки, изделия быстро потеряют привлекательный внешний вид.

Самой качественной считается литая кухонная утварь из нержавеющей стали. Именно в таких кастрюлях и сотейниках готовят свои кулинарные шедевры кавалеры мишленовских звезд. Почему бы и вам не попробовать приготовить нечто поистине роскошное? Тем более что магазин Винзер предлагает именно такую посуду.

Все предметы имеют капсулированное дно, состоящее из нескольких слоев, что существенно ускоряет процесс приготовления пищи и улучшает ее вкус, ведь тепло распределяется более равномерно. Такое дно препятствует пригоранию, и в вашей кухне всегда будут витать лишь божественные ароматы, а не запах гари.

Кухонная утварь из нержавеющей стали подойдет для всех видов плит, а если она не будет иметь пластиковых деталей, ее вполне можно использовать и для духовки.

Хотите удивлять домашних кулинарными шедеврами и при этом не проводить много времени на кухне? Просто смените посуду, отдав предпочтение стальным изделиям с маркировкой 18/10.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.