Стоит ли нанимать ребенку гувернантку и зачем она нужна

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Современные родители нередко сталкиваются с проблемой нехватки времени на занятия и обучение собственных детей. Винить их в этом нельзя, ведь они работают, чтобы обеспечить свою семью и будущее ребенка. По причине постоянной занятости родителей, многие дети вынуждены отказаться от музыкальных занятий или спортивных секций. Если вы чувствуете, что вашему ребенку в «свободном плавании» тяжело самостоятельно учиться читать или делать домашнее задание, а у вас катастрофически не хватает времени, чтобы прийти ему на помощь, то самый лучший выход из сложившейся ситуации – нанять гувернантку.

 

Гувернантка – это довольно древняя профессия. Она появилась приблизительно в XVIII-XIX веках. Слово «gouverner» в переводе с французского языка означает руководить, управлять. С давних времен зажиточные семьи для своего ребенка образованного человека, который был ему воспитателем, учителем и наставником. Многие путают гувернанток с нянями, но на самом деле – это разные профессии.

Главной обязанностью няни является присмотр за ребенком. Гувернантка же должна не только присматривать за подопечным, но всесторонне развивать его. Поэтому профессиональная гувернантка няня из Англии English Nanny должна иметь педагогический опыт, высшее образование и знать, как минимум, один иностранный язык. Ее основная задача – привить ребенку хорошие манеры, обучить его письму, грамоте, счету и искусству. Одним словом, гувернантка – это не просто воспитатель, но и учитель, наставник и репетитор. Доверив своего ребенка такому специалисту, вы можете быть уверены – ваш ребенок будет получать все необходимое для развития.

 

Как правильно выбрать гувернантку для ребенка

При выборе гувернантки для своего чада, в первую очередь, необходимо удостовериться, что кандидатка соответствует следующим требованиям: наличие высшего специального педагогического образования, знании возрастных особенностей детей, опыта работы с детьми, знание основ оказания первой медицинской помощи.

Если ваш ребенок школьного возраста, то обязанностью гувернантки будет отвести и забрать его из школы, сопровождать его в спортивную секцию или художественный кружок, помогать ему при выполнении домашних заданий и исполнять роль репетитора. 

В случае если ваш малыш дошкольного возраста, то лучше нанимать гувернантку, у которой уже имеется опыт работы с дошкольниками. Здесь важны знания особенностей психофизического развития ребенка. Гувернантка должна играть с ним в развивающие игры, тренировать его память, логику, внимание и моторику. Самой основной задачей гувернантки дошкольника является подготовка малыша к школе. То есть обучение ребенка письму и чтению.

Найти профессиональную гувернантку на сегодняшний день довольно сложно, однако, если вы обратитесь в специальное агентство, то вы значительно увеличите шансы, что ваше чадо будет в надежных руках!

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.