Как хранить сезонную одежду: наводим порядок в гардеробе

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очень легко хранить нижнее белье: его не так много, как остальных предметов гардероба, да и лежит оно, чаще всего, всегда в одном и том же комоде или отделении шкафа. А вот хранение сезонной одежды влечет за собой куда больше забот: осень заставляет доставать из недр гардероба забытые свитера, теплые колготки, курточки и теплую обувь. Летние же наряды приходится, наоборот, убирать до наступления теплых деньков. Здесь встает главный вопрос: как хранить сезонную одежду, чтобы она не разочаровывала нас при новой встрече? – В действительности, это не так сложно, как кажется.

Первое, с чего начинается сезонная смена гардероба – это стирка тех вещей, которые отправляются в дальние шкафчики на несколько месяцев, а еще лучше – химчистка www.chistim.kiev.ua. Постиранная одежда должна хорошенько выветриться на свежем воздухе. Для того чтобы запах порошка полностью исчез, обычно, достаточно 4-5 часов. Затем необходимо разделить одежду на категории, в зависимости от материала, и обеспечить ей надлежащие условия хранения:

— Хранить сезонную одежду из трикотажа лучше всего спрятав в чемодан или на полку. На вешалках и плечиках трикотажная одежда может деформироваться и потерять свой внешний вид. Рекомендуется распределять такие вещи в отдельные полиэтиленовые или текстильные мешочки, дабы предотвратить оседание пыли;

Кожаные предметы гардероба весьма капризны в хранении. Их нежелательно вешать рядом с одеждой из искусственных материалов, а также в непроветриваемом пространстве. В противном случае, натуральная кожа может, как минимум, потерять свой цвет. Наилучший выход – одежные чехлы из качественного текстиля и хранение в отдельной секции шкафа, которая периодически проветривается;

— Яркие и пестрые наряды хорошо хранить в темных чехлах. Это гарантирует сохранение насыщенности окраса ткани;

— Длинные вечерние платья и юбки-макси удобнее всего хранить на плечиках, на специальной перекладине для брюк;

— Деловые костюмы и пиджаки из плотной ткани рекомендуется вешать на объемные плечики, которые позволяют воздуху свободно циркулировать внутри одежды.

Если хранить сезонную одежду, следуя всем вышеуказанным советам, то она будет полностью готова к наступлению своего «звездного часа» и еще долго не потеряют своего внешнего вида. Главное – проявить своевременную заботу.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.