Из чего состоит жизнь деловой женщины

[Всего: 1   Средний:  3/5]

Со стороны может показаться, что жизнь деловой женщины куда проще, чем будни домохозяйки или среднестатистического мужчины. Но на деле все совсем иначе. Быть успешной бизнес леди – это очень сложно: нужно все везде успевать, обдумывать все свои действия наперед и осознавать то, что любое твое решение влечет за собой ответственность. В пример, мы решили привести один классический день из жизни деловой женщины – прочитав эту статью, вы сможете сделать собственные выводы.

Утро бизнес леди

Оно начинается рано. Конечно, кто-то может подумать, что деловая женщина – сама себе хозяйка, и может встать тогда, когда почитает нужным. В том-то и дело: рациональная и успешная бизнесвумен понимает, что день грядущий несет в себе огромное множество неотложных дел, поэтому ее будильник, как правило, звонит в 5-6 часов утра. Чтобы зарядиться энергией на весь день, она может себе позволить 10-15 минут на чашечку вкусного кофе. Ничто так не бодрит, как кофе в зернах Caffe poli. Потом макияж, укладка волос, сбор детей в школу/садик и мужа (любимого человека) на работу – ведь она же, прежде всего, женщина, то есть хранительница очага.

По пути на работу деловой женщине некогда послушать музыку или любимую радиопередачу. Ей нужно совершить множество звонков, завезти детей в садик или школу, заехать за документами и так далее.

День деловой женщины

В то время, как у большинства работников нашей с вами страны есть фиксированное время обеда, у бизнес леди обед тогда, когда есть свободное время. Порой, это может случиться не раньше трех часов дня, когда организм буквально обессилел от переживаний и бешеного ритма жизни. Но здесь есть и преимущество: деловая женщина вольна распоряжаться своим временем обеденного перерыва, как ей заблагорассудится. Это может быть ланч в любимом кафе/ресторане, прогулка в парке или посещение тренажерного зала, ведь бизнес леди всегда на виду, она не может себе позволить плохо выглядеть. Для некоторых женщин обед – это идеальное время для посещения салона красоты. Главное – все же успеть перекусить.

Вечернее время

Не редкость, когда деловая женщина задерживается на работе до самой ночи. Но если день прошел успешно и продуктивно, то вечером можно и расслабиться. Накормив себя и своих домочадцев, она может позволить себе встретиться с друзьями (на общение с которыми практически никогда нет времени), устроить романтический вечер на двоих или посвятить время себе любимой: полежать в пенной ванне, почитать книгу, погулять с собакой и так далее. Но часам к 10-11 вечера усталость, как правило, берет свое, да и вставать завтра рано, поэтому пора снова выставлять будильник на 6 утра и ложиться спать.

Итог

Как мы видим, жизнь деловой женщины – это вихрь событий, кружась в котором, она должна за всем уследить, все успеть и притом оставаться собой. Насколько она свободна в своих решениях, настолько же она и скована ответственностью за свой успех и благополучие своей семьи, своего предприятия, своих работников. Но, поверьте, пожиная плоды своей, мягко говоря, нескучной жизни, приходит осознание, что все не зря. Все получилось!

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.