Качества и привычки женщин, которые раздражают мужчин

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Как ни странно, но нервы у мужчин, все же, не железные и иногда они даже слишком бурно реагируют на, казалось бы, самые невинные наши поступки. Удивительно, но на эти грабли в равной степени часто наступают и молодые девушки, и взрослые дамы: все мы обладаем качествами, которые раздражают мужчин. Что это за качества и как от них избавиться?

 

Привычка напоминать

Пару раз за вечер спросить, не забыл ли он вынести мусор (позвонить маме, выгулять собаку) достаточно, чтобы вызвать волну раздражения. У мужчины складывается ощущение, что вас совершенно не волнует, какие же планы были у него самого.

Попытки решать его проблемы

Во-первых, не все, что кажется вам проблемой, может быть проблемой для мужчины. Например, если вы в десятый раз предлагаете ему прочесть статью на тему того, как избавиться от храпа, а он ваши предложения игнорирует, то, скорее всего, он не считает храп проблемой. Во-вторых, мужчина считает, что все может самостоятельно, и ваши попытки помочь воспринимаются только как желание отобрать его власть над ситуацией.

Ревность

Мужчины по природе своей полигамны и, следовательно, дают женщинам больше поводов для ревности. Ревность должна быть приятной, немного щекотать нервы. Но не стоит ревновать мужчину к каждой женщине. Этим вы только докажите ему, что он востребован, и усугубите свое положение. Не стоит устраивать ему дома сцены и истерики. Рано или поздно, все имеет свой конец. И если вы вовремя не остановитесь – финал может быть плачевным. Ревность хороша в той мере, в какой она подогревает отношения, чтобы любовь не была пресной.

Беспомощность

Иногда нам действительно нужна помощь и сильное плечо. Но это не означает, что нужно переложить на него все проблемы, включая самые мелкие. Вы современная взрослая женщина, не имитируйте беспомощность просто ради того, чтобы он лишний раз обратил на вас внимание.

Привычка критиковать

Постоянные критические замечания в адрес подруг и знакомых, коллег по работе и вообще всех окружающих людей, не прибавляют вам очков в глазах мужчины. Что уж и говорить о ситуациях, когда вы критикуете его…

Неумение признавать свои ошибки

Как правило, женщина согласна обвинить в своей неудаче кого угодно, лишь бы только не признавать, что сама во всем виновата. Такое поведение говорит о незрелости и о нежелании брать на себя ответственность. Кто же захочет иметь дело с таким человеком?

Вероятно, это далеко не полный список того, чем мы раздражаем мужчин. Но, если мы сможем обратить внимание хотя бы на эти пункты, возможно, отношения станут чуть лучше и проблем будет немного меньше.

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.