Как быстро выбрать стильное коктейльное платье

Как быстро выбрать стильное коктейльное платье
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Несмотря на то, что одеваться мы, девушки, очень любим, неожиданное приглашение на вечернюю встречу, корпоративную вечеринку или просто на торжество способно повергнуть нас в шок: необходимо срочно купить коктейльное платье! Задача не из легких, но сегодня мы попробуем сделать ее немножечко проще.

Для начала отметим, что коктейльное платье — это формальная одежда, в которой можно прийти на деловой ужин, корпоративный праздник или просто на вечеринку с друзьями. Дресс-код предписывает, что коктейльное платье обычно выполняется без рукавов и воротника, а вот стиль и длина могут быть абсолютно любыми — все зависит от вашего вкуса, фигуры и возраста.

 

Итак, как быстро выбрать коктейльное платье

Самое важное — это выбирать платье именно вашего размера, ни в коем случае не тесное и не свободное, оно должно идеально сесть по фигуре. Поэтому наденьте на примерку нижнее белье, с которым вы планируете это платье надевать.

Позвольте себе красивое декольте: несмотря на то, что вы чувствуете себя, будто выбираете платье на выпускной, вы ведь уже взрослая леди, которая умеет подчеркнуть плюсы своей фигуры.

Как быстро выбрать стильное коктейльное платье Как быстро выбрать стильное коктейльное платье

Как быстро выбрать стильное коктейльное платьеКак быстро выбрать стильное коктейльное платье

Учитывайте свой тип фигуры, когда выбираете платье: хотите ли вы показать красивую форму ног или, наоборот, скрыть колени, подчеркнуть красивую спину и талию или же скрыть животик. Не льстите себе, посмотрите на свою фигуру объективно и трезво, так вы сможете подобрать оптимальный для ваших форм фасон платья.

Обязательно определите, какой у вас цветотип, ведь для каждой из нас существуют такие цвета, которые раскрывают нашу прелесть и есть такие, которые, наоборот, плохо на нас смотрятся. Конечно, нужно помнить, что черный и все темные цвета заставляют нас визуально выглядеть стройнее, а светлые тона — немного полнят.

Как быстро выбрать стильное коктейльное платье Как быстро выбрать стильное коктейльное платье

Украшения и аксессуары — это то, что должно завершать ансамбль. Можно надеть самое простенькое черное платье и выглядеть в нем королевой, благодаря удачно подобранной бижутерии.

Это основные моменты, на которые вы обратите внимание, выбирая коктейльное платье. Все остальное вам подскажет интуиция и предвкушение праздника — ведь платье необходимо выбирать в хорошем настроении!

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.