Женщина обязана быть привлекательной: как быть красивой дома

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очень многие женщины, а особенно, если они работают в свободном графике или воспитывают детей, проводят дома много времени. Как правило, такой стиль жизни накладывает на внешность свой отпечаток: весь день в халате, тапочках и без макияжа — классический образ «домашней женщины». Но это только стереотип, а на самом деле… На самом деле только вы решаете, хотите ли вы быть красивой дома.

Для чего вам быть красивой дома?

Для начала, обязательно ответьте себе на это вопрос. В большинстве случаев, жалобы мужа на то, что его жена постоянно «ходит в халате и шаркает тапками» имеют достаточные основания: куда же делось то очарование красоты, которым он был вдохновлен, когда женился? Или, предположим, вам самой надоело выглядеть как усталая домохозяйка — в таком случае мотивация быть красивой дома тоже вполне достаточная: ведь быть довольной собой — это и высокая самооценка, и уверенность в себе.

Итак, как же быть красивой дома

Утро начинаем с себя

У многих из нас утром практически нет свободного времени, особенно у мам маленьких детей. Тем не менее, чтобы быть красивой дома, необходимо посвятить себе некоторое время: умыться, привести себя в порядок, уложить волосы. Конечно, как только вы проснулись, всем нам приятно побродить по дому в халате с чашкой кофе, но как только этот «ритуал» окончен, необходимо привести себя в приличный вид, надев удобную одежду и сделав макияж.

Нижнее белье

Может показаться, что это пустая трата времени – выбирать белье, в котором вы будете дома одна. Но вопрос не в том, что вас в нем не увидит муж, а в ощущении себя, любви к себе. Когда на женщине красивое нижнее белье, она всегда ощущает себя на высоте. Поэтому, чтобы быть красивой дома, всегда одевайтесь достойно, начиная с белья.

Уход за собой

Никто не позволит себе ходить на работу в офис с несвежим маникюром или с невымытыми волосами, однако дома в таком виде позволяют себе находиться очень многие. И зря: ваш внешний вид, пусть даже дома – это мера самоуважения. Даже если вы кормящая мать, потрудитесь найти полчаса времени на маникюр и педикюр, которые, в крайнем случае, можно сделать и самой.

То же касается ухода за телом, волосами: то, что вы не ходите в офис каждый день, не означает, что можно перестать ухаживать за своим телом.

Духи

Когда женщина пользуется духами, особенно любимыми, у нее даже взгляд меняется, становясь загадочным. Быть красивой дома – это не только одеться и расчесаться, это ощущать себя красивой и чувствовать, что ты прекрасна, любима, востребована. Любимый аромат поможет вам в этом.

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.