Как быть модным, не теряя индивидуальности

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Слушая модных стилистов, популяризаторов моды невольно задаешься вопросом: как, следуя моде, принимая во внимание модные тренды, все же оставаться собой и не терять индивидуальности? Ведь любой человек интересен тем, что его отличает, выделяет из толпы. С другой стороны, мы живем в социуме, и подчиняемся определенным правилам, и эти правила касаются, в том числе, моды. Нередко человек, одетый немодно, вызывает у окружающих насмешки. Хотя, надо признать, и модник, одетый в соответствии с самыми последними тенденциями моды, может выглядеть уныло и безлико. Как найти ту разумную грань, которая разделяет бездумное следование моде и пренебрежение ею в угоду индивидуальности?

Что заставляет нас гнаться за модой

Один модный тренд сменяется другим, и это происходит каждый сезон, иногда какая-то модная тенденция господствует два-три сезона подряд, другие же не продерживаются и сезона. Почему же нам свойственно стремится им соответствовать? Вероятно, нами руководит желание ощущать свою причастность к модному сообществу, видеть себя обновленным, современным. Но это желание, прежде всего, должно подчиняться здравому смыслу и разумной практичности.

Разумное следование моде

Стилисты уверяют, что наиболее разумный подход — это составление стильного гардероба не на один сезон, а такого, который будет служить вам более продолжительное время, оставаясь  модным и современным. Поэтому следовать модным тенденциям нужно разумно. Купив остромодную вещь fast-fashion, вы, возможно, почувствуете себя модной. Но, с одной стороны, единичная вещь не добавит вам стильности, и, с другой стороны, оправдывает ли себя мода в ущерб качеству?

Базовый гардероб и тренды — как совместить?

Известно, что основу должен составлять так называемый базовый гардероб, состоящий из классических, «вне времени», вещей, каждая из которых хорошо комбинируется с некоторыми другими вещами. Имея такие базовые вещи, и проявив немного фантазии, вы успешно составите модный гардероб для любого сезона, не тратя лишних денег.

Аксессуары

Бижутерия, шарфы, сумки, ремни — с помощью этих элементов можно изменить гардероб до неузнаваемости. Тем более, что уже несколько сезонов подряд аксессуарам уделяется особое внимание, а их покупка обойдется вам не столь дорого, как покупка новой одежды. Купив новый шарф или браслет, ремень или чокер, вы будете выглядеть модно при минимальных затратах.

Индивидуальный пошив

Если вы умеете шить, то следовать модным тенденциям для вас не проблема. Просмотрев журналы мод или публикации в интернете, вы всегда сможете воплотить их в жизнь.

Новое — забытое старое

Мода повторяется, и не исключено, что вам удастся найти модную нынче вещь среди давно неношеных и забытых в мамином шкафу.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.