Образ жизни и здоровье деловой женщины

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Жизнь деловой женщины трудна: постоянные стрессы, дискриминация, конкуренция — этот список можно продолжать. И все эти трудности не могут не отразиться на здоровье. А ведь даже для успешного ведения бизнеса крепкое здоровье необходимо: больной человек не может выдерживать такой ритм жизни, да и, когда разрушено здоровье, не до бизнеса становится. Что же является причиной ухудшения здоровья и чем это грозит?

Стресс его и последствия

Хронические заболевания

Стресс действует на организм разрушающе, и особенно, на женский. Существует немало хронических заболеваний, которые имеют психосоматическую природу и развиваются вследствие нагрузки на нервную систему. Следствием стресса может стать артериальная гипертензия, язва желудка и даже диабет. Эти заболевания опасны тем, что могут вызывать очень тяжелые последствия, и при возникновении таких заболеваний человек вынужден полностью менять свой образ жизни, если он намерен жить дальше. При таких заболеваниях необходимо постоянно отслеживать самостоятельно свое состояние при помощи, к примеру, тонометра или глюкометра http://medshop24.com.ua/glyukometry-test-poloski-igly/glyukometry, чтобы своевременно принять меры и не допустить необратимых последствий. По статистике продолжительность жизни людей, связанных с управленческой деятельностью и бизнесом, меньше, чем у тех, кто не связан с такой деятельностью, более, чем на 10 лет.

Алкоголизм

Алкоголизм тоже является хроническим заболеванием, но он характерен тем, что разрушает не только тело, но и личность. Медики считают, что рост женского алкоголизма частично связан и с тем, что женщины массово занялись бизнесом. А ведь женская психика более тонкая и ранимая, трудно адаптируется к таким стрессам.

Одиночество

Не секрет, что за успех в бизнесе многие женщины расплачиваются личной жизнью. Мы уже писали об этой проблеме: чем больше женщина погружается в бизнес, в карьеру, тем труднее ей найти достойного мужчину.

Выбор за вами

К сожалению, не всегда слово «деловая» является синонимом слова «успешная», поскольку успешность предполагает благополучие во всех сферах жизни, а не только в бизнесе. Это не означает, что нужно все бросить и стать домохозяйкой. Но каждая деловая женщина должна ценить и беречь свое здоровье: давать отдых нервной системе, правильно питаться, высыпаться, следить за весом. Время от времени нужно «выключать» мысли о бизнесе и находить время для прогулки, общения с природой, для хорошей музыки или фильма, для разговора с детьми или друзьями. Нужно почаще вспоминать, что вы работаете, чтобы жить, а не живете, чтобы работать.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.