Как должна женщина выглядеть дома

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очередная ревизия в шкафу всегда приводит к тому, что остается пара вещей, которые и выкинуть жалко, и на людях в ней показаться стыдно. Как правило, впоследствии именно эти вещи мы носим по дому. В этом нет ничего плохого, если вы затеяли ремонт или генеральную уборку. Но домашняя одежда на каждый день должна дарить не только комфорт, но и эстетичный внешний вид. Хорошо выглядеть дома – это одно из первых правил истинной леди!

Почему важно выбирать красивую домашнюю одежду

Конечно же, здесь не идет речь о каких-либо сногсшибательных платьях или сверхмодных костюмах от ведущих брендов. Мы говорим о таких вещах, в которых, например, не стыдно открыть дверь внезапно нагрянувшим гостям. И дело здесь не только в том, что вас могут увидеть другие люди, даже если вы живете сами, а в том, чтобы чувствовать себя уверенно не только выйдя на улицу. Тем более важно носить красивую домашнюю одежду, если вы живете с любимым человеком. Вы не должны создавать слишком яркий контраст тем женщинам, которых он видел на улице по пути с работы.

Не стоит бросаться в крайности

В противовес тем, кто предпочитает носить дома растянутые футболки и шорты сестры, которая еще в 2000-м году уехала жить за границу, можно привести тех, кто повседневно носит в стенах дома пикантные пеньюары и соблазнительные халатики. Говоря откровенно, и то, и другое – крайности. Ведь в первом случае женщина лишает себя привлекательности, а во втором – необходимого комфорта. И даже если сексуальная домашняя одежда рассчитана на то, чтобы привлечь внимание своей «второй половинки», то это может сработать от силы пару раз, а потом он все равно предпочтет посмотреть футбол, почитать газету или посидеть в соц. сети. И это можно достаточно просто объяснить: истинная женственность кроется отнюдь не в полуобнаженном теле.

Как правильно выбрать одежду для дома

Купить домашнюю одежду можно не только в специализированных отделах. Вы вполне можете приобрести удобный и симпатичный спортивный костюм для дома в любимом магазине спортивной одежды или на http://rash.su. Желательно, чтобы на каждый сезон у вас было по 2-3 различных комплекта специальной одежды. Скажем, летом вы можете хорошо выглядеть дома в милом хлопчатобумажном платьице, трикотажной тунике и леггинсах или же в удобной майке и джинсовых не обтягивающих шортах. Для весны и осени подойдут кофточки с рукавом и бриджи. Ну а зимой вы можете включить в набор домашней одежды такие предметы, как спортивный костюм, уютный свитер, утепленные лосины и хит сезона – домашние тапочки-сапожки. Рекомендуем вам покупать одежду для дома из натуральной и не слишком эластичной ткани.

Приятные мелочи и маленькие хитрости

Если вы живете со своим возлюбленным, то не ленитесь наносить легкий макияж, даже если вы планируете остаться дома, и вам никуда не нужно выходить. Разумеется, здесь не нужен особый мейкап, но, подкрасив ресницы тушью, вы получите куда большие шансы при помощи выразительного взгляда уговорить своего мужчину помыть посуду или вычесать вашего любимого пса. К слову: парфюм тоже никогда не бывает лишним, если вы хотите оставаться привлекательными дома.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.