Как достичь финансовой независимости (часть 1)

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Редко кто признается, что деньги его совершенно не интересуют. Большинство же мечтает обеспечить себя материально и стать полностью независимым финансово. С чего же начать построение своей финансовой независимости? На столь популярных теперь тренингах, посвященных решению финансовых вопросов, многие коучи советуют начинать с самых простых шагов.

Сколько денег вам нужно

Именно этот вопрос приводит многих людей в замешательство: они отвечают «много», но не могут объяснить, что под этим подразумевают. Для кого-то двести долларов кажется нереально большой суммой, в то время, как для другого сотни тысяч — безделица. Определитесь для себя, для чего вам нужны деньги и в каком количестве. Целью должны быть не деньги, а то, на что вы хотите их потратить. Поставьте себе такую цель, даже если сейчас она кажется вам недостижимой.

Что вы можете продать

Люди готовы платить вам деньги, чтобы получить то, в чем нуждаются. Подумайте, что вы можете им предложить. Если вы обладаете каким-то знаниями или умениями, в которых могут быть заинтересованы другие, не стесняйтесь предложить им, прорекламировать то, чем вы владеете. Если это действительно что-то полезное, у вас его купят. Ищите то, в чем люди нуждаются, научитесь делать это и продавать.

Расширяйте контакты

Откуда вы берете деньги? Вы получаете их от людей взамен на то, что вы можете им дать. Чем с большим количеством людей вы общаетесь, тем выше вероятность получения денег. Расширение контактов ведет к успеху в любом деле.

Меняйте окружение

Находясь в определенной среде, человек перенимает образ жизни, навыки, суждения, присущие своему окружению. Находясь в среде бедных, вы подчиняетесь их ценностям, принимаете их мировоззрение. Среда не допустит, если вы захотите из нее вырваться, стать свободным. Если вам все же удастся достичь успеха, вам этого не простят: в бедной среде не любят  удачливых и успешных, такие люди вызывают зависть и ненависть. Поэтому ищите общения у тех людей, к среде которых вы хотите принадлежать. Вы можете многому научиться у людей, которые достигли тех высот, к которым вы стремитесь: их мировоззрению, целеустремленности, умению решать возникающие проблемы и справляться с трудностями. Наблюдайте за людьми, которые являются для вас примером, учитесь их образу мыслей, восприятию различных жизненных ситуаций, развивайте присущие им и необходимые вам черты характера.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.