Как духи помогают влиять на людей и достигать целей

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В своих статьях мы уже не раз говорили о том, насколько важную роль могут сыграть духи в образе деловой женщины. Но сегодня мы немного изменим тему, и расскажем вам, дорогие читательницы, как использовать ароматы для манипуляции другими людьми и собственным настроением.

Воздействие ароматов на нервную систему человека

Равно как и цвета, ароматы могут воздействовать на нашу нервную систему самым различным образом. Так, вдыхая один запах, мы чувствуем себя умиротворенно, спокойно и хорошо, в то время как другие действуют на нас раздражающе и даже могут вызвать головную боль. Также существуют ароматы, способные взбодрить человека или пробудить в нем влечение к противоположному полу. И как же тут не пустить в ход пресловутую женскую хитрость, и не попробовать использовать эти рычаги управления в свою пользу? Элитная парфюмерия Salvatore Ferragamo предоставляет вам весь спектр ароматных эмоций, а вы уже выбирайте те нотки, которые будут наиболее актуальны по случаю.

Сила и спокойствие

Мягкие, спокойные и запоминающиеся ароматы при участии ветивера, кардамона или мха будут весьма уместны, если вы желаете подчеркнуть свою силу и спокойствие. Иными словами, такие духи порождают уверенность в себе, что для бизнес-леди просто необходимо.

Бодрость и концентрация

У каждой из нас бывают дни, когда просто невозможно собраться с мыслями и силами, сосредоточиться на делах и трезво оценить ситуацию. Если сегодня у вас именно такой день, то воспользуйтесь духами, в состав которых входит лимон, кедр, нероли, имбирь, кипарис, эвкалипт или мята. Холодные «водные» ароматы также могут помочь вам взбодриться и сконцентрироваться.

Гармония и равновесие

Отправляясь на очень важные переговоры или серьезную деловую встречу, от исхода которой многое зависит, очень важно обрести гармонию с собой и не потерять духовного равновесия. Ваши хорошим помощником может стать аромат ладанника, пихты, чайного дерева, кипариса или сосны.

Женское начало

И в личной жизни, и в повседневности, и даже в бизнесе случаются моменты, когда просто необходимо подчеркнуть свою женственность, сделать на ней акцент. Здесь важно помнить, что деловая женщина не может позволить себе слишком яркие и вызывающие ароматы. Но вот духи с легкими пудровыми оттенками могут «сработать», особенно, если вы найдете по-настоящему свой аромат. Более нежный варианты – жасмин, роза, розовый перец, мускус и паннакота.

Хорошее настроение

Настроиться на волну позитива можно с помощью цитрусовых ароматов и кокетливых грушевых ноток. В отдельных случаях удивительный эффект может произвести смородиновый оттенок в общем букете парфюма. То же самое можно сказать, если в духах есть отголоски персика, дыни или пачули.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.