Как избавиться от негативной энергии в доме: приемы фэн-шуй

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Древнее восточное учение фэн-шуй утверждает, что на всю нашу жизнь, в том числе на здоровье, благополучие, отношения, настроение влияет каждая вещь, находящаяся в доме, а также расположение самого дома и помещений в нем. Разумеется, на не все факторы мы можем влиять: трудно изменить направление дороги, идущей к дому, или убрать находящуюся неподалеку вышку линии электропередач или фонарный столб. Но можно сделать хотя бы то, что в наших силах, если это поможет избавиться от негативной энергии.

Смотр помещений

Входная дверь

Дом начинается с входной двери, и она является входом для энергии ци. И, если изменить ее направление не всегда возможно, то изменить ее цвет, приведя его в соответствие ориентации по сторонам света, вполне нам по силам. Неблагоприятным считается расположение непосредственно у входной двери подножия лестницы. В этом случае следует создать небольшое препятствие, будь то невысокий порог или тепловая завеса на входную дверь, не позволяющее негативной энергии проникнуть в дом.

Гостиная

Гостиная должна быть уютной и комфортной, создавать впечатление радушия и достатка. Непременным условием является яркий свет и красивые шторы на окнах. Благоприятный фэн-шуй создают развешенные на стенах портреты улыбающихся членов семьи в красивых рамках.

Кухня

Кухня символизирует достаток и изобилие, тут должно быть чисто и уютно. В доме всегда должна быть еда в достаточном количестве. В холодильнике всегда должны быть свежие продукты, от несвежих, залежалых следует своевременно избавляться. Нельзя оставлять на ночь немытую посуду или полное мусорное ведро.

Старые вещи

Негативную энергию в доме создают предметы, которыми не пользуются. Считается, что вещи, которыми в течение года не пользовались, начинают излучать отрицательную энергию, препятствуют изобилию, что вещи, которые хранят на «крайний случай», притягивают убытки и бедность.

Беспорядок

Грязь и беспорядок в доме, захламленность — все это препятствует свободному течению энергии ци и, соответственно благополучию и процветанию обитателей дома. Затхлый запах и протекающие краны, грязная плита на кухне и беспорядочно разбросанные по квартире вещи — все это способствует распространению негативной энергии, ведет к упадку и разрушению.

Активизация положительной энергии

Поставьте в гостиной толстянку — символ семейного благополучия, а в юго-восточной части дома, отвечающей за финансовое благополучие, аквариумы, комнатные растения и символы изобилия: китайские монетки с красной ленточкой, трехногую лягушку, держащую монеты во рту, фигурку Хоттея.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Как избавиться от негативной энергии в доме: приемы фэн-шуй”

  1. Ирина:

    интересно