Как купить мебель в свой офис, если бюджет ограничен

[Всего: 1   Средний:  4/5]

Покупая офисную мебель эконом класса, можно значительно уменьшить свои расходы на оборудование фирмы. Однако при этом следует помнить, что недорогую и качественную мебель для офиса можно купить лишь в том случае, если подойти к вопросу ее выбора с предельным вниманием и рациональностью. В противном случае, уже в ближайшем будущем можно пожалеть о затраченных средствах.

Как сэкономить на покупке офисной мебели

Современные производители офисной мебели предлагают своему покупателю широчайший ассортимент изделий из самых различных материалов, отличающихся между собой, прежде всего, конструкцией. Так, скажем, вы можете купить обычный письменный стол с парой выдвижных ящиков или же целый мини-офис с дополнительными модулями, выдвижными элементами для всевозможной оргтехники и хранения бумаг. Если же вы хотите сэкономить, то, разуется, компьютерные столы прямые обойдутся намного дешевле, чем угловые аналоги с надстройками и дополнениями. То есть первое, на чем можно сэкономить – на самой модели стола.

Мебель эконом класса: экономия на качестве?

Как правило, недорогие офисные столы изготавливаются из ДСП. При этом ДСП может быть покрыто лаком или самоклеющейся пленкой. Если выбирать из этих двух зол, то лучше отказаться от лакированного ДСП, так как это не безопасно для здоровья (такая мебель выделяет формальдегид). Также не рекомендуется покупать дегтевую мебель, наружные торцы которой оклеены бумажной кромкой – она не терпит влаги и очень легко поддается механическим повреждениям. Лучше всего, если торцы компьютерного стола будут оклеены поливинилхлоридной пленкой (ПВХ). Так что если вы хотите купить дешевый, но долговечный компьютерный стол, то обратите внимание на каркас и отделку изделия.

Где купить недорогую и качественную офисную мебель?

Чтобы избежать лишних затрат, лучше всего обращаться напрямую к производителю. Хорошо, если вы сможете увидеть, в каких условиях хранится мебель – если это сырой, не отапливаемый склад, то лучше обратиться к другому продавцу. Хотя, если заказать мебель для офиса летом, то это не будет играть особой роли. К слову: если вы откажетесь от покупки готовых изделий и сделаете индивидуальный заказ, то рекомендуем вам сразу проконсультироваться с чертежником или конструктором – этот специалист точно знает, на чем можно сэкономить, а где лучше не скупиться.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.