Как носить джинсовую одежду: основные правила

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Вряд ли можно найти какой-либо вид одежды, сравнимый по популярности с джинсовой. Практически все население планеты ходит в джинсах, что называется, «и в пир, и в мир». Столь высокая популярность объясняется легко всего несколькими словами: комфортно, стильно, доступно. Джинсы надевают на работу и в поездку, в них отправляются за город или на светскую тусовку. Джинсы стали столь же необходимым предметом гардероба, как и деловой костюм.

Правила сочетания джинсовой одежды

Джинсовая одежда настолько демократична, что допускается ее сочетание в самых различных вариантах. Даже существовавший до недавнего времени запрет стилистов надевать одновременно две вещи из денима, отошел в прошлое. А уж при сочетании с другими видами одежды мода теперь полностью на стороне эклектики: модные в этом сезоне женские джинсы-бойфенды предлагается носить с элегантными, романтическими блузами и туфлями на высоких каблуках. Но все же правила существуют, и лучше их знать, чтобы не выглядеть нелепо.

Одно из главных правил касается цветового решения комплекта. Допустимо надевать одновременно вещи синего и голубого оттенков, особенно, если они одинаковы по фактуре и плотности, при этом, потертость может присутствовать только на одной из этих вещей.

А вот черный деним не надевают с голубым или синим — под черные джинсы лучше выбрать яркий свитер или блузу, топ и принтом и кардиган.

Также черный или коричневый верх не надевают под голубые джинсы — под них носят белые дополнения или светлых, пастельных тонов.

Серые джинсы требуют дополнения красного, розового или бордового цвета, но никак не синего, зеленого или коричневого. А вот коричневые джинсы можно носить даже с голубым или синим денимом.

Белые джинсы можно носить практически с любыми цветами, в том числе денима, исключение составляет только коричневый.

Как носить джинсовую рубашку

Женские рубашки, по крою повторяющие классическую блузу, носят как с джинсами того же цвета, так и с короткой юбкой. Если рубашка приталенная, ее надевают поверх юбки или платья. Рубашку свободного покроя в этом сезоне модно носить заправленной в брюки. Если под рубашку надеть яркий топ, пуговицы можно оставить незастегнутыми, а саму рубашку завязать узлом на талии.

И еще одно важное замечание: широкую рубашку носят только с обтягивающими или расклешенными джинсами. Широкие потертые джинсы в сочетании с широкой рубашкой выглядят как пижама, и такой комплект считаются нарушением стиля.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.