Как обустроить комнату для мальчика

Как обустроить комнату для мальчика
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Наверняка ваш сын вырастет в сильного, смелого и успешного мужчину, который будет хозяином своей жизни. Но пока еще он только мальчик, чей детский мир должен быть обустроен вашей рукой. Как обустроить красивую, эргономичную и яркую спальню для мальчика? – Предлагаем вам несколько советов от опытных специалистов.

Зонирование детской комнаты

Первое, что следует помнить каждой заботливой маме – для малыша его комната является целым королевством, где он и отдыхает, и играет, и учится. Исходя из этого, очень важно грамотно раззонировать пространство детской комнаты на три зон: игровую, учебную и зону отдыха. Соответствие их размеров будет меняться по мере взросления ребенка: например, для грудничка оборудовать рабочую зону вообще ни к чему, а юному студенту в игровой зоне понадобится разве что турник или тренажер. То есть дизайнерское оформление, и детская мебель для мальчика должны полностью соответствовать его возрасту.

Зона отдыха

Маленькие завоеватели детских горок, как правило, не очень стремятся ложиться в постель после долгого и насыщенного дня. Но если свою кровать ему придется каждый вечер покорять, причем в прямом смысле этого слова? В каталогах современных производителей мебели вы можете увидеть самые разнообразные модели двухъярусных кроватей для мальчиков, оборудованных и горками, и канатами, и даже качелями. Это обеспечит ребенку умеренную физическую активность, простор для фантазии и экономию пространства комнаты для вас (на первом «этаже» таких кроватей, как правило, есть шкафчики для детских одежек или игрушек). Однако если ваш маленький разбойник и без того проявляет чрезмерную активность, то лучше отдать предпочтение одноэтажной, но оригинальной в оформлении, кроватке.

Зона для игр

В игровой зоне детской комнаты для мальчика непременно должен быть мягкий, но коротковорсный ковер. Данное решение позволит безопасно играть на полу и катать по нему машинки, а также подстрахует малыша, если в игровой зоне есть такие спортивные элементы, как канаты, шведская стенка или горка.

Ограничивать будущего мужчину лишь спортивными играми – это неправильно, ведь, возможно, у него есть задатки выдающегося художника или архитектора. Поэтому очень желательно, чтобы в комнате у мальчика был стеллаж, куда можно будет отправлять его конструкторы, а также выдвижная столешница, за которой удобно заниматься творчеством.

Рабочая зона

Оформляя рабочую зону в комнате сына, вы, в первую очередь, должны позаботиться о том, чтобы письменный стол и стул были удобны для ребенка – не стоит покупать крохе офисную мебель «на вырост». В противном случае, ему придется неправильно сидеть, выполняя свои задания, что может неблагоприятно сказаться на осанке и общем состоянии здоровья малыша.

Также в рабочей зоне очень важно организовать хорошее освещение. Помимо общего источника света, на столе школьника или дошкольника должна быть дополнительная лампа, чтобы глазки маленького ученика не уставали.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.