Как одеваться стильно, если бюджет ограничен

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Молодые женщины нередко сталкиваются с такой ситуацией, когда и от моды отставать не хочется, но и тратить на себя много пока нет возможности. И каждая решает для себя эту проблему по-своему: одна покупает платья оптом недорого от производителя, вторая отправляется за покупками в секонд-хенд, а третья садится за швейную машинку. Все эти и многие другие способы одеться красиво, но бюджетно имеют право на существование. Стилисты же предлагают некую стратегию, как при достаточно скромных вложениях выглядеть на все сто.

Количество или качество

Нередко девушка покупает множество маечек, топиков, блузочек и юбочек, создавая для себя иллюзию, что у нее много одежды. На поверку же оказывается, что все эти вещи никак не сочетаются друг с другом, трудно подобрать хотя бы пару приличных ансамблей, да и качество вещей оставляет желать лучшего, и они быстро теряют вид. Очень трудно создать образ дорогой женщины, располагая кучей барахла. Вывод: не стоит гнаться за количеством. Несколько стильных, хорошего качества, тщательно подобранных вещей — таким должен быть ваш выбор. Особое внимание обращайте на качество ткани: одежда из натуральных тканей и выглядит дороже, и прослужит дольше. Кроме того, остромодные, претенциозные вещи достаточно быстро выходят из моды, и уже через пару месяцев будут смотреться неактуально и нелепо. А качественная универсальная одежда прослужит еще не один сезон.

Табу

Существует ряд ограничений, которые вы должны запомнить навсегда, если хотите выглядеть достойно. Не стоит покупать вещи, которые всегда будут выглядеть дешево, сколько бы денег вы за них заплатили. Это относится к одежде с различными пайетками, стразами, бантиками — все блестящее и вычурное недопустимо.

Вещи из искусственного меха также приобретать не следует, даже, если вам кажется, что он практически неотличим от натурального. Но даже изделия из натурального меха могут выглядеть очень дешево, когда длинношерстный мех выкрашен в яркий цвет.

Что касается аксессуаров, то грубая обувь, клеенчатая сумка сведут на нет любые ваши усилия по созданию стильного образа.

И, что самое главное, вы не должны выглядеть вульгарно и напоминать «девушек легкого поведения»: сапоги-ботфорты с шортиками или мини-юбкой, лосины с леопардовым принтом и короткая курточка из длинношерстного меха — ну, вы понимаете…

Аксессуары

Аксессуары могут стать той палочкой-выручалочкой, которая «вытянет» весь образ, если подойти к их выбору грамотно. Одна и та же блузка, надетая поочередно то с бусами, то с брошью, то с шейным платком будет смотреться каждый раз по-новому. Брючный ремень гармонично подобранный по цвету и фактуре к сумке, шейный платок, перекликающийся по тону с оправой очков, другие стильные аксессуары помогут «собрать» образ воедино, сделать его ярким и эффектным, поставить нужный акцент.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.